Лига чемпионов 2019/20
Группа "C", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АТАЛАНТА - МАНЧЕСТЕР СИТИ
6 ноября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 23:00.
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

6 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» проведёт матч против «Манчестер Сити». В первой встрече между командами интриги почти не было. Случится ли иначе в предстоящем поединке?

«Аталанта» быстро забила на «Этихаде» в третьем туре, но не сумела сохранить приятный для себя счёт. Пока что первый лигочемпионский опыт для подопечных Джан Пьеро Гасперини получается крайне неудачным: сперва было разгромное поражение в Загребе от «Динамо», после этого «Аталанта» потерпела максимально обидное фиаско в противостоянии с «Шахтёром», а против «Манчестер Сити» не помог даже быстрый гол. Три поражения в трёх турах – это грустно.

«Манчестер Сити» продолжает погоню за «Ливерпулем» в рамках английской премьер-лиги, а вот в Лиге чемпионов ни за кем гнаться «горожанам» не нужно: подопечные Пепа Гвардиолы уверенно лидируют и не потеряли ещё ни одного очка. Перед успешным матчем против «Аталанты» манкунианцы дожали загребское «Динамо», а до этого спокойно справились с «Шахтёром» в гостях.

Статистические факты

– «Манчестер Сити» разгромил «Аталанту» в третьем туре со счётом 5:1;
– манкунианцы оформят путёвку в плей-офф в случае победы;
– хозяева еще сохраняют шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов;
– «Аталанта» в 3-х матчах дебютного сезона в Лиге чемпионов пропустила 11 голов;
– «Манчестер Сити» 15 раз встречался с итальянскими клубами: 6 побед, 5 ничьих, 4 поражения.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Сити» одной ногой в плей-офф, а напряжённый график непростых матчей прибавляет команде Пепа Гвардиолы желания сыграть в эконом-режиме. Полагаем, что это может поспособствовать тому, что «Аталанта» зацепится за свои первые очки в Лиге чемпионов.

Прогноз: «Аталанта» не проиграет
Коэффициент: 2,80