Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БАЙЕР - ЮВЕНТУС
11 декабря. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

11 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов леверкузенский «Байер» сыграет против «Ювентуса». Туринская команда, в отличие от соперника, уже обеспечила себе место в плей-офф, поэтому может позволить себе ротацию.

«Байер» сначала обыграл «Атлетико», благодаря чему вернулся в гонку за плей-офф ЛЧ, а затем добыл победу в Москве на поле «Локомотива». После поражения в стартовом туре могло показаться, что «фармацевтам» светит в лучшем случае борьба за третью позицию, но леверкузенцы сумели удивить. Впечатляет форма команды и в Бундеслиге, где «Байер» сначала огорчил в Мюнхене «Баварию», а затем выиграл дома у «Шальке».

Что касается «Ювентуса», то в последнее время его болельщиков совершенно не радуют выступление команды в Серии А. Сначала была ничья в домашнем матче против «Сассуоло», которая стоила команде первого места, а в субботу туринцы проиграли «Лацио» в Риме, благодаря чему отставание от «Интера» увеличилось. Посмотрим, как «Старая синьора» сумеет отреагировать на последние неудачи.

Статистические факты

– в первом матче «Ювентус» разгромил «Байер» со счётом 3:0;
– «Ювентус» уже обеспечил себе первое место, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью;
– «Байер» на старте ЛЧ потерпел три поражения подряд, после чего одержал две победы;
– леверкузенцы выйдут из группы, если выиграют у «Ювентуса», а мадридский «Атлетико» оступится в игре против «Локомотива»;
– «Байер» одержал в Бундеслиге две победы подряд, «Ювентус» не может выиграть в Серии А на протяжении двух туров;
– Криштиану Роналду в 25-ти матчах против клубов из Бундеслиги забил 27 голов.

Прогноз от ФНК

«Байер» неожиданно включился в борьбу за выход из группы после трёх стартовых поражений подряд. Леверкузенцы набрали отличный ход и в Бундеслиге, и в Лиге чемпионов, а вот «Ювентус» лихорадит. Замечательная форма лидеров «Байера» позволит им рассчитывать на гол, туринцы, скорее всего, тоже продлят результативную серию.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,61