Лига чемпионов 2019/20
1/8 финала, первый матч

АТАЛАНТА - ВАЛЕНСИЯ - 4:1

Джан-Пьеро Гасперини: "Могли забить и больше, но преимущество в три мяча тоже радует".

Главный тренер "Аталанты" Джан-Пьеро Гасперини после разгромной победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов над "Валенсией" (4:1) заявил, что команде все равно надо играть внимательнее.

"Прекрасный результат. Мы хорошо справились, могли забить и больше, но преимущество в три мяча тоже радует. Нам следует внимательнее играть на последних минутах, мы могли избежать пропущенного мяча.

Хочу, чтобы мы забили на "Месталье", не хочу нервничать. Сейчас рано праздновать, хочу порадоваться через три недели", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Альберт Селадес: "Считаю, что нам не нужно совершать чудо, чтобы выиграть противостояние".

Главный тренер "Валенсии" Альберт Селадес после разгромного поражения своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Аталанты" (1:4) заявил, что команда проиграла из-за своей расточительности.

"Постараемся как можно лучше подготовиться к ответной игре. Мы сильно играем дома, перед своими болельщиками. Результат не соответствует тому, что было на поле.

Это поражение сложно принять, но мы будем готовы к ответному матчу. Считаю, что нам не нужно совершать чудо, чтобы выиграть противостояние.

Мы создали достаточно много моментов в каждом из таймов. Без преувеличения скажу, что мы могли забить три или четыре мяча.

Мы позволили им нанести слишком много ударов по воротам, но мы проиграли скорее из-за нашей расточительности, а не из-за тех подарков, которые мы преподнесли", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.