Лига чемпионов 2020/21
Группа "F", 1-й тур

Зенит - Брюгге
20 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". 19:55.
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

20 октября в 19:55 по московскому времени в рамках матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» в Санкт-Петербурге примет бельгийский «Брюгге». Ожидаем от российской команды победы.

Подопечные Сергея Семака подходят к старту еврокубковой кампании в хорошем расположении духа, ведь в минувшую субботу «Зениту» удалось набрать очередные три очка в российской премьер-лиге. Действующие чемпионы России отправили три мяча в ворота «Сочи» и переключились на Лигу чемпионов, где на бумаге у «Зенита» неплохие шансы на выход в плей-офф.

В бельгийском первенстве сыграно девять туров, «Брюгге» занимает позицию в лидирующей группе: шесть побед, одна ничья и два поражения. На минувших выходных «чёрно-синие» поделили очки в гостевом поединке против «Стандарта», а всего в последних шести турах «Брюгге» одержал пять побед.

Статистические факты

– «Зенит» встречался с бельгийскими клубами в еврокубках 14 раз: девять побед, одна ничья, четыре поражения, разница мячей 23:15;
– с «Брюгге» «Зенит» играл дважды: на первой стадии Кубка УЕФА-1987/88 удалось победить дома со счётом 2:0, но в Бельгии гости проиграли 0:5 и прекратили борьбу в турнире;
– в прошлом сезоне «Зениту» не удалось выйти из группы ЛЧ с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой»;
– после 11-ти туров РПЛ «Зенит» делит первое место в турнирной таблице, на выходных чемпионам России удалось переиграть на своём поле «Сочи» (3:1);
– «Брюгге» одержал пять побед в шести последних турах чемпионата Бельгии и в турнирной таблице идёт среди лидеров;
– на выходных «Брюгге» сыграл вничью 1:1 со «Стандардом»;
– в прошлом розыгрыше ЛЧ «Брюгге» занял третье место в группе ЛЧ с ПСЖ, «Реалом» и «Галатасараем», а в Лиге Европы вылетел в 1/16 от австрийского ЛАСКа.

Прогноз от ФНК

Если «Зенит» ставит перед собой задачу выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а он такую задачу точно ставит, то в домашней игре против «Брюгге» точно нужно побеждать. Успешный старт – основа почти любого благополучного мероприятия. Ожидаем от команды Сергея Семака непростой, но победы.

Прогноз: победа «Зенита»
Коэффициент:
1,85