Лига чемпионов 2020/21
Группа "G", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Динамо К - Ювентус
20 октября. Киев. Стадион "Олимпийский". 19:55.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

20 октября в 19:55 по московскому времени в рамках матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» в Киеве примет туринский «Ювентус». Который вновь будет действовать без Криштиану Роналду.

На выходных киевская команда достаточно уверенно переиграла «Рух» в матче чемпионата Украины, благодаря чему продолжила позиционировать себя в качестве претендента на чемпионское звание. В Лиге чемпионов динамовцы преодолели две стадии квалификации, причём в обоих случаях сделали это весьма уверенно: сперва от «Динамо» пострадал симпатичный, но нестабильный АЗ, а затем из борьбы за группу ЛЧ выбыл бельгийский «Гент».

Криштиану Роналду в расположении сборной Португалии узнал о положительном для себя тесте на коронавирус, поэтому временно выбыл из строя. Без португальского форварда его национальная команда сумела добиться победы, а вот клуб забуксовал: «Старая синьора» не сумела набрать три балла на поле скромного «Кротоне» – встреча завершилась вничью 1:1.

Статистические факты

– «Динамо» и «Ювентус» играли между собой четыре раза: три победы туринцев, одна ничья;
– в ЛЧ-1998/99 матч в Турине завершился ничьей 1:1, в ответной встрече «Ювентус» победил со счётом 4:1;
– в 2002 году «Ювентус» в домашнем лигочемпионском матче победил со счётом 5:0, игра в Киеве завершилась успехом «Старой синьоры» со счётом 2:1;
– на выходных «Динамо» добилось победы над «Рухом» (2:0) в матче чемпионата Украины, «Ювентус» довольствовался ничьей в гостях у «Кротоне» (1:1);
– в прошлом сезоне «Динамо» вылетело в квалификации ЛЧ от «Брюгге», а в Лиге Европы заняло третье место в квартете с «Мальме», «Копенгагеном» и «Лугано»;
– в прошлом розыгрыше ЛЧ «Ювентус» остановился на стадии 1/8 финала, где проиграл по сумме двух матчей французскому «Лиону».

Прогноз от ФНК

Опыт против молодости – это о тренерском противостоянии Мирчи Луческу и Андреа Пирло. Наверное, у динамовцев будут шансы если не зацепиться за очки, то хотя бы изрядно попортить нервы фавориту в присутствии двадцати тысяч своих болельщиков. На этом и будем основывать свой прогноз.

Прогноз: «Динамо» не проиграет
Коэффициент:
1,87