Лига чемпионов 2020/21
Группа "B", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Интер - Боруссия М
21 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:00.
Судья - Бьорн Кейперс (Нидерланды).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

21 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов миланский «Интер» сыграет против гостей из Менхенгладбаха. Удастся ли команде Антонио Конте стартовать с победы?

В прошлом сезоне именно домашняя ничья против аутсайдера группы – «Славии» – во многом предопределила невыход миланской команды в плей-офф. Сейчас важно стартовать с победы, но у «Интера» много проблем. Во-первых, команду подкосил коронавирус, из-за чего Антонио Конте не мог рассчитывать на нескольких футболистов. Во-вторых, у главного тренера «Интера» традиционные проблемы с еврокубками. В-третьих, миланцы в плохом настроении после поражения в дерби.

«Могло быть и хуже», - наверняка подумали представители менхенгладбахской «Боруссии» после жеребьёвки. Мадридский «Реал» в состоянии проиграть даже «Кадису», «Интер» Антонио Конте традиционно нестабилен, а с «Шахтером» можно играть и бороться. Вот только сами «жеребцы» пока далеки от своих оптимальных кондиций и в Бундеслиге расположились в середине таблицы, одержав только одну победу.

Статистические факты

– «Интер» и «Боруссия» М встречались между собой четыре раза;
– в КЕЧ-1971/72 на стадии 1/8 финала «Интер» победил дома 4:2, в ответной игре была зафиксирована ничья 0:0;
– в Кубке УЕФА-1979/80 после ничьей 1:1 в Менхенгладбахе «Боруссия» победила в Милане со счётом 3:2 и прошла в следующий раунд;
– в прошлом сезоне «Интер» соперничал в группе ЛЧ с «Боруссией» из Дортмунда;
– в Милане «Интер» уверенно выиграл 2:0, в Дортмунде «Боруссия» отыгралась с 0:2 и победила;
– последний раз в плей-офф ЛЧ «Интер» выходил в сезоне 2010/11;
– «Боруссия» не играла в группе ЛЧ с сезона 2016/17, когда финишировала на третьем месте после «Барселоны» и «Манчестер Сити», опередив «Селтик».

Прогноз от ФНК

Самый высокооплачиваемый наставник итальянского чемпионата должен сделать хоть какие-то выводы и по итогам проигранного дерби, и после упущенной над «Лацио» победы, и после неудачного старта в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. «Интеру» нужна победа, иначе у «Шахтера» и «Боруссии» повысятся шансы на плей-офф.

Прогноз: победа «Интера»
Коэффициент:
1,60