Лига чемпионов 2020/21
Группа "B", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шахтер - Интер
27 октября. Киев. Стадион "Олимпийский". 20:55.
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).
Трансляция - "Матч Премьер, МАТЧ! Футбол 2".
 

27 октября в 20:55 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» в Киеве сыграет против миланского «Интера». Удастся ли «горнякам» взять реванш?

Помним, что в прошлом розыгрыше Лиги Европы «Шахтёр» играл с «Интером» в плей-офф – и потерпел сокрушительное поражение со счётом 0:5. В первом туре текущей Лиги чемпионов «горняки» стали одной из сенсаций, переиграв в Мадриде местный «Реал». Удастся ли поддержать темп в противостоянии с другим европейским грандом?

Который не сумел стартовать с победы – почти как в прошлом сезоне, когда миланцы спаслись в домашней игре стартового тура с пражской «Славией». В этот раз победу из Милана чуть было не увезла менхенгладбахская «Боруссия», в первом тайме ни разу не пробившая по воротам. На выходных «Интер» в какой-то степени реабилитировался, переиграв в Генуе «Дженоа».

Статистические факты

– команды встречались между собой три раза: дважды «Интер» побеждал с «сухим» счётом, одна игра в Милане завершилась вничью 1:1;
– «Интер» разгромил «Шахтер» в полуфинале Лиги Европы-2019/20 со счётом 5:0;
– по дублю в той встрече оформили Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес, ещё один гол забил Данило Д’Амброзио;
– в первом туре «Шахтер» переиграл «Реал» в Мадриде (3:2), «Интер» сыграл вничью с менхенгладбахской «Боруссией» (2:2);
– на выходных «Шахтер» сыграл вничью с «Ворсклой» (1:1) в УПЛ, «Интер» переиграл «Дженоа» (2:0) в рамках Серии А;
– в прошлом сезоне «Шахтер» занял третье место в группе «Манчестер Сити», «Аталантой» и загребским «Динамо»;
– «Интер» в сезоне-2019/20 финишировал третьим в квартете с «Барселоной», дортмундской «Боруссией» и пражской «Славией».

Прогноз от ФНК

В матче против «Дженоа» «Интеру» удалось не пропустить, но на старте сезона подопечные Антонио Конте всё равно неудовлетворительно смотрятся при игре у своих ворот, стабильно позволяя соперникам забивать. Не исключено, что и скоростные бразильцы «Шахтёра» воспользуются своими сильными сторонами.

Прогноз: «Шахтер» забьет
Коэффициент:
1,41