Лига чемпионов 2020/21
Группа "E", 2-й тур

Краснодар - Челси
28 октября. Краснодар. Стадион "Краснодар". 20:55.
Судья - Али Палабыйык (Турция).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

28 октября в 20:55 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» примет «Челси». Удивят ли «быки» фаворита?

У «Краснодара» много кадровых проблем, но подопечные Мурада Мусаева в последнем матче российской премьер-лиги всё равно навязали достойный уровень сопротивления московским спартаковцам. А в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» добился ничьей на поле «Ренна». Посмотрим, что «чёрно-зелёные» покажут в противостоянии с ещё более грозным, чем французская команда, оппонентом.

«Челси» в первом туре провёл весьма прагматичный домашний матч против испанской «Севильи», в котором счёт так и не был открыт. Отмечаем, что и на выходных поединок команды Фрэнка Лэмпарда против «Манчестер Юнайтед» не оправдал романтических ожиданий и завершился безголевой ничьей. Таким образом, в последнее время «Челси» не очень похож на себя прежнего – много забивающего и прилично пропускающего.

Статистические факты

– в первом туре «Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» (1:1), «Челси» поделил очки с «Севильей» (0:0);
– на минувших выходных «Краснодар» проиграл «Спартаку» (1:3) в матче РПЛ, «Челси» разошёлся миром с «Манчестер Юнайтед» (0:0) в АПЛ;
– «Краснодар» дважды встречался в еврокубках с английской командой;
– на групповой стадии Лиги Европы-2014/15 «Краснодар» сыграл вничью дома с «Эвертоном» (1:1), а в гостях сумел победить (1:0);
– в шести матчах против российских команд «Челси» одержал пять побед и потерпел одно поражение, средняя результативность противостояния равна 3,2;
– «Челси» не играл против российских команд с сезона 2012/13, когда на пути к победе в Лиге Европы «синие» прошли казанский «Рубин».

Прогноз от ФНК

«Краснодар» не сможет рассчитывать на, как минимум, шестерых важных футболистов, что ещё сильнее усложняет задачу и наверняка скажется на атакующих действиях команды. У «Челси» в последнее время тоже проблемы с результативностью, которые не факт, что будут решены в Краснодаре.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,69