Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Истанбул Башакшехир - ПСЖ
28 октября. Стамбул. Стадион "Башакшехир Фатих Терим". 20:55.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).
Трансляция - "Матч Премьер, МАТЧ! Футбол 2".
 

28 октября в 20:55 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Истанбул Башакшехир» примет «Пари Сен-Жермен». Удастся ли чемпионам Турции совершить сенсацию?

«Истанбул», ставший триумфатором прошлого турецкого сезона, крайне слабо стартовал в нынешнем первенстве и только в последних матчах начал выправлять своё положение, одержав две победы подряд. А вот старт в Лиге чемпионов получился неудачным, долгожданный дебют в самом престижном клубном турнире Европы омрачило поражение на поле «Лейпцига». В том матче немцы сняли все вопросы относительно победителя встречи вскоре после стартового свистка.

Если таких разных соперников что-то и объединяет, так это слабый старт в текущем сезоне. Подопечные Томаса Тухеля, как мы помним, дважды проиграли на старте, а в последнее время разучились терять очки, благодаря чему вырвались в лидеры турнирной таблицы Лиги 1. Зато в Лиге чемпионов ПСЖ стартовал неудачно – с домашнего поражения от «Манчестер Юнайтед».

Статистические факты

– «Истанбул» стартовал с гостевого поражения от «Лейпцига» (0:2), ПСЖ на своём поле проиграл «Манчестер Юнайтед» (1:2);
– на выходных «Истанбул» разгромил «Антальяспор» (5:1) в матче чемпионата Турции, ПСЖ добился такой же уверенной победы в Лиге 1 над «Дижоном» (4:0);
– стамбульцы проводят дебютный сезон на групповой стадии Лиги чемпионов;
– «Пари Сен-Жермен» в прошлом сезоне добрался до финала Лиги чемпионов;
– «Истанбул» ещё не играл в еврокубках с французскими командами;
– в прошлом сезоне ПСЖ соперничал с турецким «Галатасараем» в группе Лиги чемпионов (дома парижане победили 5:0, в гостях выиграли с минимальным счётом);
– в десяти матчах против турецких команд ПСЖ одержал шесть побед, потерпел три поражения, одна игра завершилась вничью, разница мячей 19:10.

Прогноз от ФНК

Поражение в первом туре почти не оставляет ПСЖ других вариантов, кроме как обыгрывать потенциально главного аутсайдера квартета. Несмотря на то, что стамбульцы в последнее время начали побеждать, на фоне прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов у «Истанбула» будет немного шансов.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,58