Лига чемпионов 2020/21
Группа "G", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ференцварош - Динамо К
28 октября. Будапешт. Стадион "Групама Арена". 23:00.
Судья - Иван Кружляк (Словакия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

28 октября в 23:00 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Ференцварош» примет киевское «Динамо». Интерес к противостоянию подогревает то обстоятельство, согласно которому с венгерской командой работает бывший динамовский главный тренер.

А ещё в составе чемпионов Венгрии есть сразу несколько украинских футболистов. Которые, надо полагать, на матч против киевского «Динамо» будут мотивированы в максимальной степени. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов мотивация слабо помогла венграм на «Камп Ноу», где они потерпели разгромное поражение от каталонской «Барселоны». А вот в последнем матче чемпионата Венгрии «Ференцварош» добился победы.

Как и киевское «Динамо» в своём чемпионате, лидеру удалось сломить сопротивление «Александрии» благодаря голу на первой минуте. Столь же успешного дебюта в новом сезоне Лиги чемпионов не получилось, ведь в стартовом туре группового этапа подопечные Мирчи Луческу уступили туринскому «Ювентусу». Зато потенциальная победа в Венгрии способна сделать «Динамо» фаворитом в борьбе за третье место.

Статистические факты

– в первом туре «Ференцварош» потерпел разгромное поражение от «Барселоны» (1:5), «Динамо» уступило «Ювентусу» (0:2);
– на пути в группу ЛЧ «Ференцварош» выбил шведский «Юргорден» (2:0), шотландский «Селтик» (2:1), хорватское «Динамо» (2:1) и норвежский «Мольде» (3:3, 0:0);
– «Динамо» в квалификации прошло нидерландский АЗ (2:0) и бельгийский «Гент» (2:1, 3:0);
– на выходных «Ференцварош» переиграл «Уйпешт» (2:0) в матче чемпионата Венгрии и продолжил уверенно лидировать;
– в 1975 году «Динамо» разгромило «Ференцварош» (3:0) в финале Кубка обладателей кубков;
– в прошлом розыгрыше ЛЧ «Ференцварош» в квалификации потерпел поражение от загребского «Динамо», а в группе ЛЕ занял третье место после «Эспаньола», «Лудогорца» и перед московским ЦСКА.;
– в прошлом сезоне «Динамо» вылетело в квалификации ЛЧ от «Брюгге», а в Лиге Европы заняло третье место в квартете с «Мальме», «Копенгагеном» и «Лугано».

Прогноз от ФНК

Цена ошибки слишком велика, ведь проигравшая сторона существенно понизит свои шансы на возможное третье место в группе. Ожидаем, что лишний раз рисковать ни одна из команд не захочет, а динамовцы весьма преуспеют в желании завоевать как минимум ничейный результат.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,78