Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Лейпциг
28 октября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Матей Юг (Словения).
Трансляция - "Матч Премьер, МАТЧ! Футбол 2".
 

28 октября в 23:00 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» примет «Лейпциг». Командам предстоит выяснить, кого считать фаворитом в борьбе за первое место.

«Манчестер Юнайтед», несмотря на критику в свой адрес, успешно стартовал на групповой стадии Лиги чемпионов и увёз три балла из Парижа. Поддержать победный темп в английской премьер-лиге не удалось: подопечные Уле Гуннара Сульшера довольствовались ничейным результатом в игре с лондонским «Челси». МЮ нестабилен, но по этой причине ожидать матчи с его участием ещё более интересно.

«Лейпциг» в стартовом туре никак не удивил – и одержал весьма предсказуемую победу в домашнем матче с турецким «Истанбулом». «Быки» быстро забили два мяча, после чего спокойно довели дело до своего успеха. Выиграли подопечные Юлиана Нагельсманна и в последней игре немецкого чемпионата, когда в достаточно упорной борьбе сломили сопротивление берлинской «Герты».

Статистические факты

– команды прежде не встречались в еврокубках;
– «Манчестер Юнайтед» на выходных поделил очки с «Челси» (0:0) в матче АПЛ, «Лейпциг» переиграл «Герту» (2:1) в рамках Бундеслиги;
– в стартовом туре МЮ обыграл в Париже ПСЖ (2:1), «Лейпциг» взял верх над «Истанбулом» (2:0);
– МЮ 31 раз встречался в еврокубках с немецкими командами: 15 побед, 8 поражений, 8 ничейных результатов;
– «Лейпциг» дважды встречался с командами из Англии;
– в прошлом сезоне «Лейпциг» дважды обыграл «Тоттенхэм» (3:0, 1:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Юнайтед» не без доли везения переиграл в столице Франции ПСЖ, а вот матч против «Лейпцига» может сложиться совсем по другому сценарию. Если «быки» дисциплинированно выполнят план на игру, то продлят свою беспроигрышную серию.

Прогноз: «Лейпциг» не проиграет
Коэффициент:
1,69