Лига чемпионов 2020/21
Группа "E", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ренн - Челси
24 ноября. Ренн. Стадион "Роазон Парк". 20:55.
Судья - Бьорн Кейперс (Нидерланды).
Трансляция - "Матч Премьер, МАТЧ! Футбол 2".
 

24 ноября в 20:55 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ренн» сыграет против «Челси». Возможная победа приблизит команду Фрэнка Лэмпарда к выполнению своей задачи и выходу в плей-офф.

Судя по всему, изначальные ожидания были верными: команды из двух первых корзин решают вопрос первого места в группе, а представители третьей и четвёртой сражаются за путёвку в Лигу Европы. «Ренн» после трёх туров идёт вровень с «Краснодаром», только победа в предстоящей встрече сохранит французской команде нестыдные шансы на выход в плей-офф.

Почти никто не сомневается в том, что «Челси» в плей-офф Лиги чемпионов мы увидим. С первого или второго места «синие» туда отправятся? Вот на этот вопрос подопечным Фрэнка Лэмпарда и предстоит ответить. В текущем розыгрыше ЛЧ «синие» не пропустили ещё ни одного мяча, равно как и в трёх последних гостевых поединках английской премьер-лиги.

Статистические факты

– матч первого круга стал первым в истории противостояния «Ренна» и «Челси»;
– после трёх туров группового этапа «Челси» набрал семь очков, у «Ренна» в активе один балл;
– на выходных «Челси» одержал победу над «Ньюкаслом» (2:0) в АПЛ, «Ренн» потерпел поражение от «Бордо» (0:1) в последнем матче чемпионата Франции;
– английские клубы 167 раз встречались в еврокубках с французскими: 79 побед, 46 поражений, 42 ничейных результата, разница мячей 244:167;
– «Челси» 19 раз играл против команд из Франции: 8 побед, 6 поражений, 5 ничейных результатов;
– «Ренн» провёл против английских команд в еврокубках пять матчей: в 2001 году французов из Кубка Интертото выбила бирмингемская «Астон Вилла» (2:1, 0:1), в Лиге Европы-2018/19 «Ренн» не справился с лондонским «Арсеналом» (3:1, 0:3), в первом круге текущей ЛЧ «Ренн» проиграл «Челси» (0:3).

Прогноз от ФНК

«Ренн» не забивал в трёх своих последних матчах, но нельзя сказать, что атакующий потенциал французской команды настолько ограничен. У «Челси», в свою очередь, только один пропущенный мяч в семи последних играх. Несмотря на это, рассчитываем на хозяйский гол.

Прогноз: «Ренн» забьёт
Коэффициент:
1,41