Лига чемпионов 2020/21
Группа "F", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Боруссия Д - Брюгге
24 ноября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 23:00.
Судья - Иван Кружляк (Словакия).
 

24 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» примет «Брюгге». И попробует снова победить соперника на классе.

Как мы помним, в первом круге подопечные Люсьена Фавра не испытали серьёзных проблем в Бельгии и отпраздновали очень уверенную победу. Благодаря которой вырвались на первую позицию в турнирной таблице и повысили свои шансы на выход в плей-офф. Если «Боруссия» ещё раз обыграет «Брюгге», то де-факто обеспечит себе путёвку в 1/8 финала. А после недавнего матча «чёрно-жёлтых» в Бундеслиге кажется, что остановить Холанна и компанию просто невозможно.

«Брюгге» неожиданно набрал четыре балла в двух стартовых турах группового этапа, а вот в противостоянии с дортмундцами явил футбольному миру разницу в классе с сильными мира сего. Если гранд бельгийского футбола потерпит поражение и во втором поединке против «Боруссии», то расстанется с надеждами сотворить большую сенсацию и выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Статистические факты

– команды семь раз встречались в еврокубках: четыре победы «Боруссии», две победы «Брюгге», один ничейный результат;
– в трёх последних матчах «Брюгге» не забил в ворота «Боруссии» ни одного мяча;
– «Брюгге» дважды удавалось пройти «Боруссию» в плей-офф еврокубков;
– бельгийские клубы 127 раз встречались в еврокубках с немецкими: 32 победы, 67 поражений, 28 ничейных результатов;
– «Брюгге» 28 раз играл в еврокубках против немецких команд: 8 побед, 14 поражений, 6 ничейных результатов;
– «Брюгге» в трёх турах группового турнира ЛЧ набрал 4 очка, «Боруссия» впереди на два балла;
– в последнем туре чемпионата Бельгии «Брюгге» на своём поле переиграл «Кортрейк» (1:0), «Боруссия» в гостях разгромила «Герту» (5:2).

Прогноз от ФНК

У «Боруссии» есть Эрлинг Холанн, который забивает много и выглядит сейчас действительно неудержимым форвардом. «Брюгге» уже успел пострадать от норвежского гренадера, который вряд ли будет почивать на лаврах после четырёх результативных ударов в последней игре против «Герты».

Прогноз: индивидуальный тотал «Боруссии» больше (2)
Коэффициент:
1,52