Лига чемпионов 2020/21
Группа "A", 4-й тур

Атлетико - Локомотив
25 ноября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Славко Винчич (Словения).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» в Мадриде примет «Локомотив». В первой игре московской команде удалось отстоять важную ничью.

Если в самом начале сезона «матрасники» качеством своей игры не убеждали, то в последнее время «Атлетико» разыгрался. Да, обыграть в Москве «Локомотив» не удалось, но моменты у подопечных Диего Симеоне для взятия ворот имелись. На выходных «матрасники» в рамках Примеры, которую по потерянным очкам возглавляют, переиграли «Барселону». Чего Диего Симеоне ранее никогда не делал.

«Локомотив» в российской премьер-лиге на выходных прервал неудачную серию, на характере победив тульский «Арсенал». Подопечным Марко Николича не удалось сэкономить силы, так что свежестью взять своё в столице Испании у «железнодорожников» вряд ли получится. Главное – сыграть грамотно и нейтрализовать сильные стороны соперника. В теории звучит просто и понятно, но вот как это всё осуществить на практике?

Статистические факты

– после трёх туров группового этапа ЛЧ «Локомотив» набрал два очка, у «Атлетико» в активе четыре балла;
– на выходных «Локомотив» обыграл «Арсенал» (1:0) в РПЛ, «Атлетико» сломил сопротивление «Барселоны» (1:0) в матче чемпионата Испании;
– «Локомотив» и «Атлетико» встречались между собой шесть раз: четыре победы испанцев, две ничьи;
– в прошлом сезоне «Атлетико» дважды обыграл «Локомотив» с одинаковым счётом 2:0 на групповой стадии Лиги чемпионов;
– в Мадриде «Атлетико» дважды побеждал «Локомотив» (2:0, 3:0);
– российские клубы 112 раз играли в еврокубках с испанскими: 29 побед, 59 поражений, 24 ничейных результата, разница мячей 121:194;
– «Локомотив» 17 раз играл против испанских клубов: 2 победы, 11 поражений, 4 ничейных результата, разница мячей 12:31.

Прогноз от ФНК

Важность матча с турнирной точки зрения сложно переоценить. К сожалению, шансов на успешный результат в Мадриде у «Локомотива» не очень много. Конечно, «железнодорожники» могут удивить и наверняка проявят морально-волевые качества, но предматчевые расклады целиком и полностью на стороне «Атлетико».

Прогноз: «Атлетико» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,97