Лига чемпионов 2020/21
Группа "B", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Интер - Реал Мадрид
25 ноября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 23:00.
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
Трансляция - "Матч Премьер, МАТЧ! Футбол 2".
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Интер» в Милане примет мадридский «Реал». Только победа оставит «нерадзурри» неплохие шансы борьбе за плей-офф.

Подопечные Антонио Конте неожиданно замыкают турнирную таблицу группы В, набрав в трёх матчах только два балла. В поединке против «Боруссии» «Интер» спас ничью на последних минутах, в игре против «Шахтёра» не реализовал уйму голевых моментов, а в третьем туре совершил камбэк в игре против «Реала», но всё равно проиграл. На выходных миланцы едва не уступили на своём поле «Торино», но проявили характер и набрали три балла.

Подопечных Зинедина Зидана тоже лихорадит, поэтому однозначными фаворитами предстоящей встречи их считать всё же, наверное, нельзя. В последнем матче чемпионата Испании «Королевский клуб» довольствовался ничейным результатом в гостях у «Вильярреала», а в трёх турах группового этапа Лиги чемпионов набрал только четыре балла. Вопрос выхода фаворита в плей-офф, как мы понимаем, завис в воздухе.

Статистические факты

– в трёх турах «Реал» набрал четыре очка, «Интер» дважды сыграл вничью и потерпел поражение;
– соперники играли в еврокубках 14 раз, преимущество на стороне «Интера»: 7 побед, 6 поражений, 1 ничейный результат;
– «Интер» выиграл у «Реала» (2:0) в финале КЕЧ-1964;
– последний матч в Милане команды сыграли в 1998 году: «Интер» выиграл со счётом 3:1;
– «Интер» выигрывал у «Реала» в пяти последних домашних матчах;
– «Интер» никогда не проигрывал «Реалу» дома (пять побед и одна ничья).

Прогноз от ФНК

Первый матч между командами дал понять, что проблемы есть и у «Интера», и у «Реала». С тех пор соперникам не удалось их решить, поэтому есть основания ожидать ещё одну результативную перестрелку. А вот кто из неё выйдет победителем – абсолютно непредсказуемая история.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,50