Ренан Лоди, 87 Томас Мюллер, 62
 Тома Лемар, 87 Ангело Штиллер, 76
  Джошуа Зиркзее, 86

Стефан Савич, 86 Буна Сарр, 43

Стоило бы поучиться почти всем командам у «Баварии». В гостях у набравшего ход и предельно мотивированного «Атлетико» немцы, приехавшие в составе, наполовину разбавленном юниорами, не поплыли после пропущенного гола, а сумели переломить ход игры и сравнять счет в концовке. При том, что у самой «Баварии» турнирной мотивации не было – задача решена заблаговременно, а в таком сочетании гости вышли впервые и выйдут так еще раз разве что против «Локомотива». Что касается собственно игры, то поначалу преимуществом ожидаемо владели мадридцы. Вряд ли кто-то ждал иного при наличии у «Баварии» в старте из привычных лиц одного Алабы. Уже к середине тайма наиболее конструктивные игроки хозяев Льоренте и Феликс придумали гол. Первый от лицевой прострелил, а второй с пяти метров воткнул мяч мимо Нюбеля в сетку. «Атлетико» и дальше наседал, но второй раз немцы не дрогнули. После перерыва «Бавария» последовательно, как в армрестлинге, выравнивала положение, пока не переломила игру. С выходом Мюллера и Гнабри немцы прибрали инициативу, а хозяева потеряли из-за травмы Хименеса. В итоге эта троица всё и решила – Гнабри за пять минут до конца отдал Мюллеру вразрез, тот обыграл Фелипе в штрафной и получил от него по ногам. Сам же Томас реализовал пенальти, сравняв счет. Теперь перед заключительным туром «Атлетико» имеет два очка форы над «Зальцбургом», то есть ему достаточно не проиграть в Австрии. «Баварии» ничего не нужно в игре с «Локомотивом», но едва ли москвичам от этого будет легче.

«Бавария» уже гарантировала себе место в плей-офф, и потому наверняка захочет поберечь если лидеров. Наличие турнирной мотивации у «Атлетико» и личная обида в виде выездных 0:4 в Мюнхене вкупе с приличным ходом «матрасников» прямо сейчас делают их фаворитом ответной встречи. Команда Симеоне выиграла шесть последних матчей в Примере, включая противостояние с «Барселоной», и лишь на одно очко отстает от лидера. «Бавария», несмотря на недавнюю осечку с «Вердером», на вершине таблицы в Бундеслиге, но и матч с бременцами, и недавний вояж в Штутгарт простыми не были. Впереди битва с конкурентом «Лейпцигом». В общем, причин выставить смешанный состав у Флика не меньше, чем у Игоря Николаева. Киммих с Дэвисом по-прежнему в лазарете, а Нойер, Горецка, Толиссо и Левандовски даже не полетели в Мадрид. У «Атлетико» травмированы Врсалько, Санчес и Диего Коста, а Торрейра и Суарес продолжают лечиться от коронавируса. К сожалению, «Локомотив» домашним фиаско с «Зальцбургом» практически лишил себя шансов на выход в плей-офф и упростил задачу испанцам. Победа сегодня гарантирует теперь им место в 1/8 финала.

Естественно, хозяева вышли основой. Номинально единственным изменением по сравнению с матчем против «Локомотива» был выход в обороне Эрмосо, но по факту Симеоне перешел на 3-5-2 с Карраско в роли левого латераля. У «Баварии» приехал смешанный состав. В рамке Нюбель, пару Зюле составил Аррей-Мби, Сарр и Эрнандес закрыли фланги обороны. Алаба с Мартинесом добавили опыта в опорной зоне, а под Шупо-Мотингом расположились Сане, Масиала и Дуглас Коста. Начали команды не слишком активно, хотя моменты возникали с первых минут. Феликс катил на ход Корреа, который пробил в руки Нюбелю, хотя выскакивал почти один на один. На исходе стартовой десятиминутки Коке приложился с подбора – над дальней «девяткой». «Бавария» ответила попыткой Эрнандеса закинуть мяч за шиворот Облаку метров с сорока. Попал под перекладину, но Облак успел вернуться на линию и со второй попытки мяч зафиксировал. На исходе трети тайма хороший шанс был у Сане, к которому отскочил мяч на дуге, но вингер гостей зарядил на трибуны. На экваторе тайма «Атлетико» был близок к голу на угловом. Хорошая подача прошла от Коке в центр штрафной, где Хименес выиграл воздух и мощно пробил чуть выше створа. Минутой позже Феликс настиг мяч у боковой и элегантно пяткой сбросил мяч на угол штрафной на Карраско, который хлестко пробил в ближний нижний угол, но в сетку попал только с внешней стороны, да и Нюбель ситуацию контролировал. Однако давление мадридцев, последовательно нараставшее в середине тайма, привело-таки к взятию ворот. Банальный аут, после вброса которого Триппьер разогнал к лицевой Льоренте, который с самой линии выдал прострел в центр вратарской, откуда Феликс, опередивший защитника, в касание внес мяч в сетку. Мюнхенцы ответили на исходе получаса игрового времени. Мусиала взял на себя игру, проскочил сразу двоих защитников и с угла штрафной мощно бил сходу, но в ближний угол не попал. Гости тоже перестроились на тройку в центре, куда опустился Алаба. Аррей-Мби ушел на более простую позицию слева, а Мусиала опустился к Мартинесу в центр. Вскоре еще один момент возник у хозяев – Феликс после ошибки Сарра получил мяч на углу штрафной, откуда не попал в ближний угол. Пару минут спустя Феликс разогнал слева Карраско, который прострел вдоль штрафной на Льоренте. Тот качнул защитника и пробовал подцепить мяч в дальнюю «девятку», но не докрутил. За несколько минут до перерыва чуть не привез Нюбель – страховал защитника за пределами штрафной и скинул мяч в ноги сопернику, но подстраховал Алаба, вынесший в аут. Вскоре Льоренте вновь классно разобрался у лицевой и выложил мяч под удар Корреа, который уже из пределов штрафной мощно стрельнул над перекладиной. Следующую атаку хозяев сорвал Сарр, который срубил Карраско на фланге, явно опоздав с подкатом. Концовка тайма прошла спокойно.

Без замен обошлось в перерыве, а вот начала острее «Бавария». Заработали мюнхенцы корнер, после которого выиграл воздух Эрнандес, подрезавший мяч чуть выше перекладины из хорошей позиции. Через десять минут после возобновления игры Феликс зарядил в перекладину с паса Корреа, но еще в момент заброса у «десятки» хозяев был офсайд. Пассивный в отношении мяча, но не вообще – Корреа сделал блокировку защитнику, догонявшему бывшего в правильном положении Льоренте. За полчаса до конца Флик пожалел пятнадцатиматчевую победную серию и попытался матч вытащить, бросив в игру Мюллера, Гнабри и Ричардса вместо Аррей-Мби, Сарра и Мартинеса. Вскоре свежего Ричардса очень легко раскачал на углу штрафной Корреа и прострелил вдоль ворот. Готов уже был замыкать Феликс, но Нюбель ногой дотянулся и выткнул мяч. Более того, пошел длинный пас вперед на рывок Шупо-Мотингу, которого опередил в отчаянном подкате Хименес, выбив мяч за боковую, но получил при этом повреждение. Пришлось спешно переодеваться и выходить Фелипе. «Бавария» выровняла игру, да и «Атлетико» уже доминировать не стремился, играя по счету и уповая на контратаки. Нюбель, например, едва не привез второй, выдав плохой пас в центр под перехват Льоренте. Повезло, что Ричардс успел чисто отобрать мяч уже почти на дуге. Минут за пятнадцать до конца на корнере отбились хозяева, но Гнабри повторно загрузил мяч к линии вратарской, где в последний момент успел Облак кулаком выбить мяч, который уже летел добивать Мюллер. Минутой позже Коста после смещения в центр наносил обводящий удар, однако пошел мяч по позиции Облака. А у гостей меж тем Штиллер сменил Мусиалу. Симеоне на заключительную треть тайма выпустил Эрреру вместо Корреа - ход – оборону. За десять минут до конца хозяева едва не доигрались – у лицевой в затяжной атаке сумел сохранить мяч Мюллер и сбросил Гнабри, под мощный удар которого лег защитник. А ещё через пару минут прошел пас вразрез Гнабри на Мюллера, который обыграл Фелипе и попал под подножку в его исполнении. Сам же Томас пошел бить и вогнал мяч в угол. Облак угадал, но просто не дотянулся. Тут же обменнялись тренеры заменами. Зиркзи сменил Косту, а у хозяев Карраско и Феликс уступили место Лоди и Лемару. Естественно, «Атлетико» проснулся. Льоренте заработал стандарт у угла штрафной, с которого Лемар вырезал хорошую подачу на дальнюю штангу, а Эрмосо в высоком прыжке кивнул впритирку с перекладиной. В компенсированное время мог Фелипе искупить вину – мяч после подачи с углового проскочил всех, но бразилец не сумел замкнуть на дальней штанге.

Лучший игрок матча – Жоау Феликс

Хоть и не сумели мадридцы удержать победу, именно Феликс был самой яркой фигурой. Не потому, что забил, а просто доставлял удовольствие своей пластикой, мягкой работой с мячом и остроумными решениями перед чужой штрафной. Удерживать минимальный перевес – не его работа.