Лига чемпионов 2020/21
1/8 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Севилья - Боруссия Д
17 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

17 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» примет дортмундскую «Боруссию». Андалусийцы на данном этапе видятся фаворитами этой пары.

Юлену Лопетеги удалось построить боеспособный коллектив, который уже взял европейский трофей и способен навязать борьбу любому оппоненту. Достаточно сказать, что больше очков в чемпионате Испании за 22 матча «Севилья» набрала только один раз в истории. Девять последних матчей команды во всех турнирах стабильно завершались победами.

У «Боруссии» всё далеко не так радужно, а эмоциональная смена главного тренера посреди сезона кажется с течением времени всё менее правильной. В прошлом туре Бундеслиги Дортмунду не удалось переиграть на своём поле «Хоффенхайм», перед этим было сенсационное поражение от «Фрайбурга». В шести последних матчах чемпионата Германии один из немецких грандов одержал только одну победу.

Статистические факты

– команды встречались на групповом этапе Лиги Европы 2010/11: в Дортмунде победила «Севилья» (1:0), в ответной игре была зафиксирована ничья (2:2);
– «Севилья» заняла второе место в группе с «Челси», «Краснодаром» и «Ренном»;
– «Боруссия» стала первой в квартете с «Лацио», «Брюгге» и «Зенитом»;
– «Севилья» одержала девять побед подряд;
– «Севилья» не пропускает в семи последних матчах;
– в пяти последних играх чемпионата Германии «Боруссия» одержала только одну победу.
– «Боруссия» пропускала в восьми последних матчах.

Прогноз от ФНК

«Севилья» своей игрой и результатами производит сейчас куда более приятное впечатление, чем «Боруссия». Высокий уровень индивидуального мастерства отдельных исполнителей оставляет, конечно, гостям шансы, но «Севилья» должна брать своё с помощью командной работы.

Прогноз: победа «Севильи» с форой (0)
Коэффициент:
1,69