Лига чемпионов 2020/21
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 3:2)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Боруссия Д - Севилья
9 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 23:00.
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

9 марта в 23:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» в Дортмунде примет «Севилью». Чтобы пройти в следующую стадию, андалусийцам необходимо проявлять характер.

Победа немецкой команды в первой встрече получилась довольно неожиданной, учитывая и проблемы «Боруссии», и тогдашнюю форму подопечных Юлена Лопетеги. «Шмели» выдали мощный первый тайм, после перерыва несколько сбавили обороты, но всё равно выиграли с удобным для двухматчевого противостояния счётом. А на выходных потерпели поражение от «Баварии» в матче чемпионата Германии.

«Севилья» тоже потерпела поражение, в субботу не справившись со скромным «Эльче» в чемпионате Испании. Перед этим андалусийцы дважды проиграли «Барселоне», вылетев из Кубка Испании. Таким образом, после неудачи в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» уступила трижды в четырёх играх. Говорит ли это о серьёзном кризисе? Ответ, скорее всего, скоро узнаем.

Статистические факты

– в первом матче «Боруссия» выиграла в Испании со счётом 3:2;
– команды встречались на групповом этапе Лиги Европы 2010/11: в Дортмунде победила «Севилья» (1:0), в ответной игре была зафиксирована ничья (2:2);
– «Севилья» потерпела три поражения подряд, забив только один гол;
– в пяти последних играх у андалусийцев четыре поражения;
– «Боруссия» на выходных проиграла «Баварии» (2:4) в Бундеслиге, прервав серию из четырёх побед;
– немецкие команды 315 раз встречались с испанскими: 102 победы, 139 поражений, 74 ничейных результата, разница мячей 420:482.

Прогноз от ФНК

Испанской команде нет смысла отсиживаться у своих ворот, необходимо атаковать и ликвидировать дефицит. «Севилье» по силам воспользоваться дортмундскими огрехами в обороне, но при этом вряд ли удастся сдержать мощную атаку соперника.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
2,0