Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 2:1)

Манчестер Сити - ПСЖ - 2:0

Хосеп Гвардиола: "Это достижение является следствием проделанной работы за последние четыре-пять лет".

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола после победы над "ПСЖ" (2:0) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов заявил, что горд за команду.

"Я невероятно горд. Это победа каждого из нас, победа всего клуба. Если обыгрываешь с общим счетом 4:1 соперника, который ранее выбил "Барселону" и "Баварию", то это значит многое. Мы вместе сражались и вместе выходим в финал Лиги чемпионов. Эти слова звучат очень приятно. Хотя кто-то полагает, что все это дается легко. Я же скажу, что это достижение является следствием проделанной работы за последние четыре-пять лет. Эти парни упорно трудятся день ото дня, и это дорогого стоит.

Они насытили центр поля, а нам в первом тайме не удавался высокий прессинг. После перерыва это изменилось. Мы лучше возвращали мяч под свой контроль и в целом заиграли заметно сильнее. Если обыгрываешь с общим счетом 4:1 соперника, который ранее выбил "Барселону" и "Баварию", это много значит.

Мы вместе сражались и вместе выходим в финал Лиги чемпионов. Эти слова звучат очень приятно. Хотя кто-то полагает, что все это дается легко. Я же скажу, что это достижение является следствием проделанной работы за последние четыре-пять лет. Эти парни упорно трудятся день изо дня, и это дорогого стоит", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Маурисио Почеттино: "Я должен поздравить "Манчестер Сити", поскольку они проводят сказочный сезон".

Главный тренер "ПСЖ" Маурисио Почеттино после поражения от "Манчестер Сити" (0:2) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вылета из турнира заявил, что команда играла так, как и планировала, но удачи не хватило..

"Мы играли так, как планировали. Начали очень хорошо, создавая моменты и доминируя над "Манчестер Сити". А это нелегко. Не так уж много команд, способных доминировать над соперником уровня "Манчестер Сити".

Иногда в футболе нужна толика удачи в некоторые моменты игры. В конце концов, соперники лучше реализовали свои моменты. Они забили за счет длинной передачи в ситуации, когда мы высоко прессинговали.

Я должен поздравить "Манчестер Сити", поскольку они проводят сказочный сезон. После шести или семи лет работы Пеп на коне. Но и мы гордимся своей командой, гордимся своими футболистами.

Из 180 минут мы минут 40-45 играли в меньшинстве. Это огромное преимущество для соперника. Таков футбол, но мы продолжали сражаться, оставались в игре. Сегодня был не наш день. То же можно сказать и про тот день, когда мы играли первый матч в Париже.

Отсутствие Мбаппе? Оно не может служить оправданием. Мы - команда. Конечно, жаль, что он не готов и не мог нам помочь, но это не повод. Не можем использовать его в качестве оправдания, поскольку выступление команды было на хорошем уровне", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.