Лига чемпионов 2021/22
Группа "D", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Реал Мадрид - Шериф
28 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 22:00.
Судья - Лоуренс Виссер (Бельгия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

28 сентября в 22:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» примет «Шериф». Исторический выезд для скромного молдавского представителя.

Еще недавно такую афишу было невозможно представить, но невозможное, как известно, возможно, главное - подождать. «Реал» - безоговорочный фаворит, но плюс-минус такой же статус был у «Королевского клуба» на выходных, а обыграть на своем поле «Вильярреал» не удалось. Помним и о том, что мадридцы стартовали в ЛЧ с непростой победы в Милане над «Интером».

«Шериф» мало того, что сенсационно пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, но еще и выиграл у «Шахтера» в первом туре. Что было после этого? Во-первых, во внутреннем первенстве чемпион потерял очки в гостях у «Зимбру», затем разгромил «Флорешты», а потом еще более уверенно деклассировал «Динамо-Ауто». 11:0 за два матча – это солидно, но делаем скидку на уровень оппонентов.

Статистические факты

– команды ранее между собой не играли;
– «Реал» в текущем сезоне еще не проигрывал;
– в шести последних матчах у «Шерифа» пять побед;
– два последних матча «Шериф» выиграл со счетом 11:0;
– в трех последних домашних матчах «Реал» забил 11 голов;
– «Реал» стартовал с минимальной победы над «Интером» (1:0), «Шериф» обыграл «Шахтер» (2:0);
– «Шериф» не проиграл в текущей ЛЧ еще ни одной игры.

Прогноз от ФНК

Наверное, сюрпризов со стороны «Шерифа» достаточно? Если стартовое волнение гостей даст о себе знать, то «Реал» быстро добьется своего, а затем спокойно доведет дело до победы. Любое другое развитие событий станет сенсационным.

Прогноз: победа «Реала» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,41