Лига чемпионов 2021/22
Группа "H", 3-й тур

Зенит - Ювентус
20 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". 22:00.
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

20 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» в Санкт-Петербурге примет «Ювентус». Турнирную значимость противостояния сложно переоценить.

Болельщики «Зенита» могут быть встревожены, ведь действующие чемпионы России перед важнейшим лигочемпионским противостоянием потерпели два подряд поражения в отечественной премьер-лиге: сначала на своем поле зенитовцы уступили «Сочи», затем подопечные Сергея Семака не справились в Туле с «Арсеналом». В ЛЧ на поражение от «Челси» «Зенит» ответил разгромом «Мальме».

После ничейного результата в домашней игре против «Милана» подопечные Массимилиано Аллегри исключительно побеждают: повержены «Специя», «Сампдория», «Торино» и «Рома» в Серии А, а в Лиге чемпионов «Старая синьора» сломила сопротивление «Челси», подкрепив тем самым стартовую победу над «Мальме». Похоже, «Ювентус» окончательно справился со своим кризисом.

Статистические факты

– в первом туре «Зенит» потерпел поражение от «Челси» (0:1), во втором - обыграл «Мальме» (4:0);
– «Ювентус» обыграл «Мальме» (3:0) и «Челси» (1:0);
– соперники встречались в сезоне-2008/09: дома «Ювентус» выиграл 1:0, в Санкт-Петербурге была зафиксирована нулевая ничья;
– «Зенит» потерпел два поражения подряд;
– «Ювентус» одержал пять побед подряд;
– российские клубы 68 раз играли против итальянских: 12 побед, 39 поражений, 17 ничейных результатов;
– «Ювентус» шесть раз встречался с российскими командами: пять побед, одна ничья.

Прогноз от ФНК

Наверное, несколько наивно ожидать от предстоящей встречи результативной феерии и своего рода перестрелки. В последнее время мы наблюдаем тот самый классический «Ювентус» Массимилиано Аллегри, который прагматизм ставит превыше всего.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,84