Лига чемпионов 2021/22
Группа "G", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Севилья - Лилль
2 ноября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

2 ноября в 23:00 по московскому времени в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» сыграет против «Лилля». Кто повысит свои шансы на выход в плей-офф еврокубка?

Удивительно, но в группе G побеждал пока только «Зальцбург». «Севилья» еще не выиграла ни разу, но и ни разу не уступила, что выгодно отличает испанскую команду от того же «Лилля». После первого противостояния с «догами», завершившегося нулевой ничьей, андалусийцы выдали яркий поединок с «Леванте», разошлись миром с «Мальоркой» и на классе переиграли дома «Осасуну».

«Лилль» в прошлом туре был близок к тому, чтобы огорчить в столице «Пари Сен-Жермен», но лидер турнирной таблицы не только отыгрался, но и нанес чемпиону поражение. Перед этим «Лилль» сыграл вничью с «Брестом», так что поднять себе настроение после не самой веселой игры с «Севильей» в третьем туре ЛЧ французской команде не удалось.

Статистические факты

– команды встречались четыре раза: две победы «Лилля», одна победа «Севильи», одна ничья;
– ни в одном очном матче не играла ставка «обе забьют»;
– все четыре очных матча получились «низовыми»;
– ни «Лилль», ни «Севилья» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов еще не выигрывали;
– «Севилья» все свои три матча завершила вничью;
– «Севилья» не проигрывает на протяжении пяти матчей;
– «Лилль» не может выиграть на протяжении четырех матчей.

Прогноз от ФНК

«Севилья» в порядке, чего не скажешь о «Лилле», который давненько не выигрывал. Для андалусийцев сейчас идеальный момент для того, чтобы прервать свою ничейную серию и начать победную. Тем более, что хозяева в этом противостоянии исторически имеют ощутимое преимущество.

Прогноз: победа «Севильи»
Коэффициент:
1,71