Лига чемпионов 2021/22
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 0:2)

Вильярреал - Ливерпуль - 2:3

Унай Эмери: "Первый тайм получился просто идеальным, но во втором тайме у нас не нашлось ресурсов".

Главный тренер "Вильяреала" Унай Эмери после поражения от "Ливерпуля" (2:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов заявил, что травма Морено сыграла свою роль, а в обороне отыграть идеально не получилось.

"Мы провели первый тайм как планировали. Он прошел по самом оптимистичному сценарию для нас. Но нам все же не хватило этого. Мы должны были сыграть идеально все 90 минут, особенно в обороне.

Первый тайм получился просто идеальным. Мы показали игру, которая дала нам надежду. В перерыве мы знали, что Жерар Морено испытывает проблемы и ощущает свою травму, но мы хотели, чтобы он оставался на поле как можно дольше. Но он не мог совершать рывки. И мы потеряли важного игрока.

Мы должны были больше владеть мячом, контролировать игру. Но во втором тайме у нас не нашлось ресурсов, чтобы противостоять этой мощи "Ливерпуля", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Юрген Клопп: "Я очень уважаю "Вильярреал" за то, как они играли в первом тайме".

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после сверхволевой победы над "Вильярреалом" (3:2) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов заявил, что финал в любом случае будет грандиозным.

"В перерыве я сказал ребятам, что во втором тайме они должны сыграть лучше, чем в первом. Я попросил своих помощников найти пример того, что мы сделали правильно в первом тайме, но они не смогли этого сделать. Тогда я сказал ребятам, что они должны искать свободные зоны, играть более гибко и перестать дарить мяч их игрокам, которые использовали персональную опеку.

Я очень уважаю "Вильярреал" за то, как они играли в первом тайме. Я не разговаривал со своими игроками о том, смогут ли они физически играть весь матч так, как они играли в первом тайме. Мы обсуждали, как нам улучшить свою игру, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Я буду смотреть второй полуфинал. Финал будет грандиозным вне зависимости от того, с кем придется играть. Я бы не сказал, что у меня есть предпочтения. Кто заслужит победу больше, тот завтра и победит", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.