Лига чемпионов 2022/23
3-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Карабах - Ференцварош
3 августа. Баку. Стадион "имени Тофика Бахрамова". 21:00.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).
 

3 августа в 21:00 по московскому времени в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов азербайджанский «Карабах» сыграет против венгерского «Ференцвароша». Кто сделает заявку на итоговый успех?

«Карабах» на пути к венгерскому испытанию имени Станислава Черчесова преодолел две стадии квалификации. Сперва азербайджанская команда совершила камбэк: после поражения в Польше от «Леха» удалось разгромить крепкого соперника на своём поле, оформив сразу пять мячей. После этого было не менее сложное противодействие со стороны швейцарского «Цюриха»: победа в упорной борьбе дома и боевая ничья в Швейцарии, оформленная в дополнительное время.

Что касается подопечных Станислава Черчесова, то квалификационный путь венгерской команды в еврокубковой квалификации начался в Казахстане, где «Ференцварош» вместо с «Тоболом» на двоих не соорудили ни одного забитого мяча. После этого была уверенная победа дома, и неожиданное поражение от словацкого «Слована» - тоже дома. За которое «Ференцварош» исправился с помощью убедительной победы в Словакии. Отмечаем, что на выходных венгры добились победы в матче стартового тура чемпионата.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– «Карабах» в текущей квалификации обе победы одержал дома;
– три последних матча с участием «Карабаха» были «верховыми»;
– на прошлых стадиях «Карабах» прошёл «Лех» и «Цюрих»;
– три матча из четырёх с участием «Ференцвароша» в текущей квалификации были «верховыми»;
– «Ференцварош» на прошлых стадиях квалификации прошёл «Тобол» и «Слован»;
– «Ференцварош» на выходных с минимальной победы над «Пушкаш Академи» стартовал в чемпионате Венгрии;
– венгерские клубы 4 раза играли против представителей Азербайджана: 3 победы, 1 поражение, разница мячей 7:6.

Прогноз от ФНК

Вероятнее всего, результативного праздника не получится, поскольку обе команды могут похвастаться способностью играть в дисциплинированный футбол с упором на оборону. Не исключено, что «Ференцварош», обладающий статусом андердога, к победе будет даже ближе, чем номинальный фаворит.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,69