Лига чемпионов 2022/23
Группа "A", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аякс - Наполи
4 октября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена". 22:00.
Судья - Франсуа Летесье (Франция).
 

4 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» в Амстердаме сыграет против «Наполи». Продолжит ли итальянская команда свою победную серию?

Амстердамский коллектив в минувшую субботу допустил неожиданную осечку, довольствовавшись ничейным результатом в домашнем противостоянии чемпионата с «Гоу Эхед Иглс». Если учесть, что перед этим «Аякс» проиграл ещё и АЗ, то можно говорить о некотором кризисе. Добавим к этому, что во втором туре группового этапа Лиги чемпионов красно-белая команда тоже проиграла, а вот стартовала в еврокубках с уверенной домашней победы над «Рейнджерс».

«Наполи» на старте сезона демонстрирует самый, наверное, привлекательный футбол в Италии. Вот и на выходных неаополитанцы уверенно разобрались в домашних стенах с крепким «Торино», благодаря чему продолжили находиться на вершине турнирной таблицы Серии А. Отмечаем, что во всех турнирах подопечные Лучано Спаллетти одержали вот уже шесть побед кряду, сломив в том числе и сопротивление «Ливерпуля» и «Рейнджерс» в рамках Лиги чемпионов.

Статистические факты

– команды встречались дважды: в 1969 году «Наполи» выиграл дома (1:0), но проиграл в гостях (0:4) в рамках Кубка УЕФА;
– «Аякс» не может выиграть на протяжении трёх матчей во всех турнирах;
– «Наполи» во всех турнирах одержал шесть побед подряд;
– в рамках ЛЧ «Аякс» разгромил «Рейнджерс» (4:0) и проиграл «Ливерпулю» (1:2);
– в ЛЧ «Наполи» разгромил «Ливерпуль» (4:1) и «Рейнджерс» (3:0);
– «Аякс» 51 раз играл против итальянских команд: 14 побед, 19 поражений, 18 ничейных результатов, разница мячей 56:54;
– «Наполи» 10 раз играл против нидерландских команд: две победы, пять поражений, три ничейных результата, разница мячей 10:18.

Прогноз от ФНК

Чего ещё ожидать от противостояния атакующих команд, как не голов в обе стороны? «Аякс» в последнее время не впечатляет, но на домашний матч Лиги чемпионов настрой, надо полагать, будет сумасшедший. Ну а «Наполи» просто в хорошей форме и стабильно побеждает.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,52