Лига чемпионов 2022/23
Группа "B", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Брюгге - Атлетико
4 октября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель". 22:00.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
 

4 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» примет мадридский «Атлетико». Продолжится ли удивительная победная серия чёрно-синих?

Бельгийская команда претендует на то, чтобы считаться главным сюрпризом двух стартовых туров, ведь «Брюгге» в непростой группе одержал уже две победы: сначала чёрно-синие переиграли дома кризисный «Байер», затем нанесли в гостях сокрушительное поражение «Порту». В двух следующих турах чемпионата Бельгии «Брюгге» потерпел разгромное поражение от «Стандарда» и на классе победил в родных стенах «Мехелен».

У «Атлетико» всё не настолько безоблачно, ведь подопечные Диего Симеоне в текущем розыгрыше Лиги чемпионов успели потерпеть поражение, когда достаточно неожиданно не справились в Леверкузене с кризисным «Байером». В первом туре «матрасникам» тоже пришлось непросто, ведь «Атлетико» только в компенсированное время вырвал домашнюю победу над «Порту». На выходных мадридцы обыграли в гостях «Севилью» в рамках испанской Примеры.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: три победы, два поражения, один ничейный результат;
– статистика матчей в Бельгии: две победы хозяев и нулевая ничья;
– «Брюгге» в текущей ЛЧ переиграл «Байер» (1:0) и «Порту» (4:0);
– «Атлетико» в первом туре переиграл «Порту» (2:1), после чего уступил «Байеру» (0:2);
– в четырёх очных матчах из шести играла ставка «обе забьют»;
– четыре очных матча из шести получились «верховыми»;
– в истории этого противостояния никогда не побеждали гости.

Прогноз от ФНК

«Брюгге» вряд ли будет так же легко, как в матче прошлого тура против «Порту», но и «Атлетико» придётся изрядно потрудиться, чтобы одержать первую гостевую победу в истории этого противостояния. Ожидаем, что яркой результативной феерии в матче не получится.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,83