Лига чемпионов 2022/23
Группа "D", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Айнтрахт Ф - Тоттенхэм
4 октября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Дойче Банк Парк". 22:00.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
 

4 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Айнтрахт» во Франкфурте примет лондонский «Тоттенхэм». Важность предстоящей встречи сложно переоценить.

Франкфуртская команда не лучшим образом начала текущий сезон, но в последнее время дела налаживаются. После разгромного поражения от лиссабонского «Спортинга» «Айнтрахт» уступил «Вольфсбургу», а потом принялся побеждать: в рамках Лиги чемпионов был обыгран «Марсель», в немецкой Бундеслиге подопечные Оливера Гласнера справились со «Штутгартом» и берлинским «Унионом».

Футболисты «Тоттенхэма» находятся, надо полагать, не в лучшем настроении, ведь лондонская команда на минувших выходных потерпела поражение от «Арсенала» в принципиальном дерби. Таким образом, в трёх последних поединках «шпоры» уступили дважды, если держать в уме гостевое фиаско в противостоянии с лиссабонским «Спортингом». Выезд во Франкфурт не сулит команде Антонио Конте лёгкой прогулки.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча в 1982 году: «Тоттенхэм» выиграл дома (2:0), после чего проиграл в гостях (1:2);
– «Айнтрахт» одержал во всех турнирах три победы подряд;
– «Айнтрахт» не играет вничью на протяжении семи матчей во всех турнирах;
– у «Тоттенхэма» два поражения в трёх последних матчах;
– у соперников в турнирной таблице по три очка;
– «Айнтрахт» 15 раз играл против английских команд: 4 победы, 7 поражений, 4 ничейных результата, разница мячей 12:23.
– «Тоттенхэм» 25 раз играл против немецких команд: 11 побед, 11 поражений, 3 ничейных результата, разница мячей 32:35.

Прогноз от ФНК

Франкфуртская команда, похоже, выбралась из своего игрового кризиса и готова к новым еврокубковым подвигам. «Тоттенхэм» же игрой в последних матчах вызвал ряд вопросов, да и лигочемпионский комплекс Антонио Конте продолжаем держать в уме.

Прогноз: «Айнтрахт» не проиграет
Коэффициент:
1,80