Клубный чемпионат мира 2020
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аль-Ахли - Бавария
8 февраля. Эр-Райян. Стадион "Ахмед бин Али". 21:00.
Судья - Абдулла Мохаммед (ОАЭ).
 

8 февраля в 21:00 по московскому времени в рамках полуфинального матча клубного чемпионата мира «Аль-Ахли» сыграет с мюнхенской «Баварией». Есть ли у египтян шансы против сильнейшей команды Старого Света?

В отличие от «Баварии», «Аль-Ахли» уже успел провести на турнире один поединок: в минувший четверг египтяне обыграли катарский «Аль-Духаиль», единственный гол забив на 30-й минуте противостояния. В чемпионате Египта текущего сезона самый титулованный клуб Африки не потерпел в девяти матчах ещё ни одного поражения и по потерянным очкам лидирует. На клубном чемпионате мира относительно успешно «Аль-Ахли» выступил в 2006 году, когда финишировал на третьей позиции, шесть лет спустя команда стала четвёртой.

«Бавария», очевидно, является главным фаворитом турнира, хотя ещё в начале января относительно самых радужных перспектив мюнхенского гранда могли быть сомнения: «Бавария» потерпела два странных поражения подряд и даже прекратила борьбу в Кубке Германии. Но сейчас у подопечных Ханса-Дитера Флика всё замечательно: пять побед подряд, в пятницу «Бавария» обыграла в Берлине «Герту».

Статистические факты

– «Аль-Ахли» 5 раз принимал участие в турнире, в 2006 году египтяне заняли третье место;
– «Бавария» выигрывала клубный чемпионат мира в 2013 году, в финале мюнхенцы справились с африканским клубом «Раджа Касабланка»;
– «Бавария» на клубном чемпионате мира ещё не пропускала, выиграв оба своих матча с общим счётом 5:0;
– своё последнее поражение «Аль-Ахли» потерпел в августе прошлого года, проведя с тех пор 32 матча;
– «Бавария» одержала пять побед подряд;
– на пути к матчу против «Баварии» «Аль-Ахли» одержал минимальную победу над катарским «Аль-Духаилем».

Прогноз от ФНК

Вероятнее всего, «Баварии» удастся оборвать беспроигрышную серию египетской команды. А вот уверенности в том, что «Аль-Ахли» удастся поразить мюнхенские ворота, нет. Предположим, что триумфаторы европейской Лиги чемпионов и фавориты клубного чемпионата мира достаточно уверенно выиграют на классе.

Прогноз: «Бавария» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,87