Кубок PARI Премьер 2022

Зенит - Пари НН
21 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Смена". 20:00.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

21 июня в 20:00 по московскому времени в стартовом матче Кубка Pari Премьер «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет против прилично обновлённого «Пари НН». В какой форме соперники подходят к старту предсезонного турнира?

Интересно, что именно против команды из Нижнего Новгорода «Зенит» провёл свой последний на данный момент поединок: подопечные Сергея Семака уступили тогда ещё коллективу Александра Кержакова в гостях с минимальным счётом. Чемпионы России за время межсезонья расстались с Артёмом Дзюбой, Магомедом Оздоевым и Станиславом Крицюком, взамен которых подписали Зелимхана Бакаева. И на этом трансферная кампания, очевидно, не закончилась.

«Нижний Новгород» теперь не совсем «Нижний Новгород», да и главный тренер у команды изменился: вместо Александра Кержакова пришёл наставник молодёжной сборной России Михаил Галактионов. Ожидается больший уклон в сторону развития молодых футболистов, и, что не менее любопытно, в направлении атакующего футбола. Посмотрим, останутся ли на прежнем уровне и результаты команды, которая по итогам прошлого сезона с запасом избежала вылета.

Статистические факты

– в прошлом сезоне «Зенит» разгромил нижегородцев дома (5:1) и потерпел минимальное поражение в гостях (0:1);
– «Зенит» участвовал в турнире в 2019 году: тогда питерцы в трёх матчах одержали одну победу и потерпели два поражения;
– питерцы выигрывали «бронзу» турнира в 2019 году;
– нижегородцы дебютируют на такого рода турнире;
– лучшим бомбардиром за всю историю Кубка является форвард «Спартака» Александр Соболев – 4 гола;
– новичок «Зенита» Зелимхан Бакаев забил на турнире 3 гола в футболке «Спартака».

Прогноз от ФНК

Команды только начнут набирать форму, что обещает нам футбол с большим количеством ошибок. Если действительно так, то матч может получиться результативным в том числе и по причине грубых индивидуальных промахов. В первую очередь, конечно, рассчитываем на голевые подвиги «Зенита».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,63