Кубок PARI Премьер 2022

Сочи - Зенит
25 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Смена". 20:00.
Судья - Павел Шадыханов (Москва).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

25 июня в 20:00 по московскому времени в матче Кубка Pari Премьер «Сочи» в Санкт-Петербурге сыграет против действующего чемпиона России – «Зенита». Удастся ли здесь соперникам избежать серии пенальти?

За «Сочи» будет интересно наблюдать ещё и по той причине, что в команде сменился главный тренер: Владимир Федотов уехал в столицу выстраивать новый ЦСКА, на его место прибыл Вадим Гаранин, который заявил о себе в ФНЛ. И если уж нового наставника «Динамо» окрестили «новым Гвардиолой», то Гаранина сравнивают с Жозе Моуринью, хотя ему самому такого рода сравнения не очень нравятся. Посмотрим, понравится ли болельщикам «Сочи» футбол в исполнении их обновлённой команды.

«Зенит» один контрольный матч уже успел провести – в первом матче предсезонного турнира команда из Санкт-Петербурга бодро провела первый тайм, в котором и обменялась результативными ударами с «Пари НН», а вот после перерыва игра была слишком спокойной, что и привело её к серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. В которой чуть точнее были подопечные Сергея Семака, они в турнирной таблице теперь являются лидерами.

Статистические факты

– в первом матче турнира «Зенит» по пенальти переиграл «Пари НН» (1:1 в основное время);
– команды встречались 8 раз: 2 победы «Сочи», 5 побед «Зенита», 1 ничья;
– в прошлом сезоне «Зенит» ни разу не обыграл «Сочи» (1:2 дома, 0:0 в гостях);
– последнюю победу над «Сочи» «Зенит» одержал в апреле 2021 года (2:1);
– из 6 последних очных матчей 5 были «верховыми»;
– в Санкт-Петербурге «Зенит» не побеждал «Сочи» с октября 2020 года.

Прогноз от ФНК

Надеемся, что второй матч турнира получится более открытым и содержательным, чем первый. «Зенит» и «Сочи» в официальных матчах обычно результативны, да и единственная товарищеская встреча в 2019 году подарила сразу три результативных удара.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,67