Кубок PARI Премьер 2022

ЦСКА - Зенит
29 июня. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". 20:00.
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

29 июня в 20:00 по московскому времени в матче Кубка Pari Премьер ЦСКА сыграет против «Зенита». Кого считать фаворитом контрольного, но принципиального, тем не менее, поединка?

ЦСКА, в отличие от соперника, только начинает свой путь на предсезонном турнире. Впрочем, один контрольный поединок армейцы уже провели: подопечные Владимира Федотова потерпели неожиданное поражение от представителя ФНЛ – «Велеса». Посмотрим, каким будет итог противостояния с более принципиальным соперником. Одно можно сказать точно: за работой нового тренерского штаба армейцев наблюдать чрезвычайно любопытно.

Подопечные Сергея Семака успели провести на турнире уже два матча, причём они оказались весьма похожи друг на друга: «Зенит» сыграл вничью в основное время и с «Пари НН», и с «Сочи», но переиграл обоих соперников в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Скоро узнаем, продолжится ли самая очевидная тенденция этого предсезонного турнира, или мы увидим что-то новенькое.

Статистические факты

– статистика в официальных матчах: 67 побед ЦСКА, 42 победы «Зенита», 47 ничейных результатов;
– статистика в неофициальных матчах: 3 победы «Зенита», 1 победа ЦСКА, 1 ничья;
– последний контрольный матч между командами завершился со счётом 3:2 в пользу «Зениту»;
– «Зенит» выиграл у ЦСКА 6 последних матчей;
– ЦСКА дебютирует в текущем розыгрыше турнира;
– «Зенит» оба матча на Кубке Pari Премьер выиграл в серии пенальти после ничьих 1:1 в основное время.

Прогноз от ФНК

«Зенит» пропускал и от «Пари НН», и от «Сочи». ЦСКА, в свою очередь, достаточно неожиданно получил два мяча от «Велеса». Оборонительная игра в исполнении амбициозных команд на данном этапе подготовки вызывает серьёзные вопросы и обещает нам обмен голами в предстоящем противостоянии.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,60