Кубок PARI Премьер 2022

ЦСКА - Сочи
7 июля. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". 20:00.
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

7 июля в 20:00 по московскому времени в матче предсезонного турнира Кубок Pari Премьер «Сочи» сыграет против ЦСКА. Принесёт ли Владимиру Федотову удовольствие встреча с бывшими подопечными?

В прошлом сезоне «Сочи» под руководством нынешнего наставника ЦСКА удалось занять второе место в РПЛ, сейчас при Вадиме Гаранине южане готовятся повторять исторический для себя результат. На турнире «Сочи» провёл два матча, оба в основное время завершились вничью с одинаковым счётом 1:1. И если «Зениту» по итогам серии одиннадцатиметровых ударов команда проиграла, то вот у «Пари НН» сумела выиграть.

Что касается ЦСКА, то результаты контрольных матчей с участием московской команды оставляют желать лучшего. Во-первых, армейцы неожиданно проиграли «Велесу» - представителю ФНЛ, пусть и крепкому. Во-вторых, два матча Кубка Pari Премьер ЦСКА проиграл с общим счётом 0:5, что, конечно, никого в стане амбициозного клуба удовлетворять не может. Посмотрим, забьют ли в предстоящем поединке москвичи свои первые голы при Федотове.

Статистические факты

– команды провели между собой 7 матчей: 3 победы «Сочи», 2 победы ЦСКА, 2 ничьи;
– в 5 очных матчах из 6 последних забивали обе команды;
– оба матча турнира «Сочи» завершил в основное время с одинаковым счётом 1:1;
– ЦСКА в трёх предсезонных матчах не забил ни одного мяча;
– ЦСКА проиграл в спаррингах трижды подряд;
– соперники не играли вничью в 4 последних очных матчах.

Прогноз от ФНК

В последнем матче между командами случился только один гол, но обычно ЦСКА и «Сочи» удаётся друг другу забить. Ожидаем, что после неудачной серии армейцы постараются особый упор сделать на игру в нападении, но и футболисты «Сочи» без результативных подвигов с поля не уйдут.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,62