Товарищеский матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Киргизия - Россия
24 сентября. Бишкек. Стадион "имени Долона Омурзакова". 17:00.
Судья - Данияр Сахи (Кызылорда).
 

24 сентября в 17:00 по московскому времени в контрольном матче сборная Киргизии сыграет против команды России. Удастся ли подопечным Валерия Карпина качественный матч после долгого простоя?

Что мы знаем о сборной Киргизии по футболу? Команда располагается на 95-м месте в рейтинге ФИФА и опережает, например, Беларусь, Тринидад и Тобаго и Кипр. Одно из главных достижений – 1/8 финала Кубка Азии, который в 2019 году состоялся в ОАЭ. Обладатель Кубка мировой солидарности Цунами-2017, что бы это ни значило. Один из самых известных для нас игроков сборной Киргизии – защитник Валерий Кичин, защищающий цвета красноярского «Енисея».

Российская сборная свой последний на данный момент матч провела в ноябре 2021 года – Хорватия, Федор Кудряшов, минимальное поражение. После этого не состоялись стыковые матчи против поляков, а других игр у российской национальной команды, как вы прекрасно знаете, и не было. Таким образом, налицо дефицит игровой практики и одновременно – профицит желания сыграть в футбол. Посмотрим, что из этого всего получится.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– в трёх последних матчах сборная Киргизии дважды победила и сыграла вничью;
– Киргизия не пропускала в двух последних матчах;
– в контрольных матчах Киргизия уступила трижды подряд;
– в последнем контрольном матче сборной Киргизии было четыре удаления;
– россияне не проводили матчи с ноября 2021 года;
– в семи последних матчах россияне уступили только один раз.

Прогноз от ФНК

Почти год без матчей для сборной России – это, конечно, много. Оптимистично ожидаем, что в течение всего игрового времени предстоящего матча подопечные Валерия Карпина будут действовать с максимальным желанием и добьются примерно такой же убедительной победы, что и «молодёжка» недавно в Беларуси.

Прогноз: победа сборной России с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,72