Молодежный Евро-2021
Группа С, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Россия - Исландия
25 марта. Дьёр. Стадион "Альцуфер". 20:00.
Судья - Халил Мелер (Турция).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

25 марта в 20:00 по московскому времени в рамках матча стартового тура молодёжного чемпионата Европы-2021 россияне сыграют против исландцев. Букмекеры считают, что у нашей команды больше шансов на победу.

Российская команда на одном дыхании прошла отборочный турнир к континентальному первенству, опередив Польшу, Болгарию, Сербию, Эстонию и Латвию. На протяжении всей кампании подопечные Михаила Галактионова смотрелись увереннее своих оппонентов, поэтому долгожданная путёвка на Евро стала заслуженной наградой за труды. Главная грустная новость последнего времени – травма полузащитника ЦСКА Константина Кучаева, с именем которого были связаны большие надежды.

Изначально исландцы считаются аутсайдерами группы, в которой, помимо россиян, выступают ещё и датчане с французами. В отборочной кампании Исландия финишировала вслед за Италией и получила путёвку на Евро как одна из лучших команд, занявших вторые места. Опередили в своей группе суровые исландские парни ирландцев, шведов, армян и люксембуржцев.

Статистические факты

– россияне заняли в своей группе первое место, исландцы стали вторыми;
– Россия завершила прошлый год двумя товарищескими матчами, в которых сыграла вничью и потерпела поражение;
– у россиян шесть побед в семи последних официальных матчах;
– у российской команды одно поражение в десяти последних официальных матчах;
– у Исландии четыре победы за пять последних матчей;
– исландцы не играют вничью в официальных матчах с марта 2018 года.

Прогноз от ФНК

У молодёжной российской команды подобрался отличный состав, который уж как минимум за выход из группы должен серьёзно побороться. Исландия – не хватающий звёзд с неба аутсайдер квартета, которого в стартовой игре необходимо побеждать. И чем увереннее, тем лучше.

Прогноз: победа России U21
Коэффициент:
1,45