Чемпионат MLS 2019, плей-офф
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
СИЭТЛ САУНДЕРС - ТОРОНТО
10 ноября. Сиэтл. Стадион "Сэнчури Линк-филд". 23:00.
Судья - Аллен Чапмен (Юта).
 

10 ноября в 23:00 по московскому времени состоится главный матч американского футбольного сезона. В финале первенства MLS между собой сыграют «Сиэтл» и «Торонто», в составе которых есть немало известных европейскому болельщику мастеров.

Уже известно, что на поединке ожидается аншлаг, все 70 тысяч билетов распроданы, так что сумасшедшая поддержка гарантирована и «Сиэтлу», на стадионе которого состоится встреча, и «Торонто». Хозяева заняли второе место в своей конференции, пропустив вперёд «Лос-Анджелес». В плей-офф подопечные Брайана Шметцера по очереди обыграли «Даллас», «Реал Солт-Лейк» и победителя свой конференции во главе с Карлосом Велой.

«Торонто» в восточной конференции финишировал только на четвёртой позиции, но это не помешало канадцам уверенно пройти в плей-офф «Ди Си Юнайтед», «Нью-Йорк Сити» и «Атланту», которая выигрывала Кубок MLS в прошлом году. В великолепной форме находится форвард Хосеф Мартинес, который в проведённых 29-ти матчах забил 27 голов. У «Сиэтла» столь явно выраженного бомбардира нет, лучший снайпер записал на свой счёт 11 результативных ударов.

Статистические факты

– соперники провели между собой 16 матчей, в которых преимущество на стороне «Сиэтла»: 9 побед, 3 ничейных результата, 4 поражения;
– в 10-ти последних очных матчах «Сиэтл» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Сиэтл» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Торонто» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сиэтла» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывалось «Торонто»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Сиэтле – 3,2 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 1,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти;
– «Сиэтл» выигрывал Кубок MLS в 2016-м году, «Торонто» – в 2017-м;
– в 2016-м и 2017-м годах «Сиэтл» и «Торонто» встречались в финалах Кубка MLS.

Прогноз от ФНК

Три последних финала Кубка MLS объединяет тот факт, что они получались «низовыми». В 2016-м году эти соперники так и вовсе не сумели открыть счёт в игровое время, а распечатали ворота только в серии послематчевых пенальти, а в следующих двух решающих встречах команды останавливались на отметке в два забитых гола.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 2,05