1/8 финала

25 ноября. Сиэтл. Стадион "Люмен Филд".
Судья - Кевин Стотт (Лос-Анджелес).

Сиэтл Саундерс - Лос-Анджелес - 3:1 (1:0)
Николас Лодейро, 18 (1:0). Рауль Руидиас, 66 (2:0). Эдуард Атуэста, 77 (2:1). Джордан Моррис, 80 (3:1).

Николас Лодейро, 88 Мохамед Мунир, 90+2

Соперник «Далласа» по полуфиналу конференции определился в заключительном по хронологии матче первого раунда плей-офф. «Сиэтл Саундерс» дома встречался с «Лос-Анджелесом». Данное противостояние, несмотря на небогатую историю очных игр, уже можно называть принципиальным. В прошлом году эти коллективы встречались в финале западной конференции, в котором «Сиэтл» в гостях для многих неожиданно очень уверенно обыграл самую мощную команду сезона и вышел в финал Кубка MLS, где победил «Торонто» и завоевал чемпионский титул, который команда Брайана Шметцера сейчас стремится защитить.

«Лос-Анджелес» подходил к отчётной встрече с огромными кадровыми потерями. Лидер команды Боба Брэдли Диего Росси сдал положительный тест на коронавирус, находясь в расположении сборной Уругвая. Из-за вспышки ковида в коллективе Оскара Табареса в контактную группу вошёл другой представитель «Лос-Анджелеса» в стане уругвайцев – полузащитник Родригес. Кроме того, из-за положительных тестов игру были вынуждены пропустить защитник Паласиос и хавбек Сифуэнтес. Исходя из сложившейся ситуации, «Сиэтл» подходил к матчу в статусе очевидного фаворита. Хозяева сразу начали оправдывать данный статус и уже на 18-й минуте открыли счёт. После передачи Руидиаса Моррис здорово скинул мяч под удар Лодейро, и Николас ударом сходу поразил ворота Сисниеги. После неудачного старта у «Лос-Анджелеса» моментально появился роскошный шанс сравнять счёт. Вела заработал пенальти, который он сам решил исполнить, однако месиканец безобразно пробил с «точки» прямо в руки Фрею. В начале второй сорокапятиминутки чемпион вполне мог удвоить своё преимущество, но после прострела Толо Моррис из очень хорошей позиции не попал в створ ворот Сисниеги. Вскоре Джордан не использовал ещё один шанс. На сей раз, форвард «Сиэтла» пробил в перекладину. Спустя пару минут коллектив Шметцера ещё раз сотряс каркас ворот соперника. На сей раз, в штангу пробил Лодейро. Зато на 66-й минуте «Саундерс» добились своего и забили второй мяч. Розыгрыш углового в их исполнении увенчался результативным ударом Руидиаса. К чести калифорнийцев, они бились до конца и на 77-й минуте сократили отставание до минимума. Атуэста успешно замкнул фланговую передачу Велы. Но надежда коллектива Брэдли на спасение быстро разрушилась. Растранжиривший кучу моментов Моррис всё-таки отметился забитым мячом и снял все вопросы о победителе. Под занавес основного времени Кею удалось поразить ворота Фрея, однако его гол судейская бригада справедливо отменила из-за офсайда. Чемпион вышел в полуфинал конференции.