Чемпионат MLS 2021, плей-офф
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Портленд Тимберс - Нью-Йорк Сити
11 декабря. Портленд. Стадион "Провиденс Парк". 23:00.
Судья - Армандо Вильярреал (Техас).
Трансляция - "Okko Спорт".
 

11 декабря в 23:00 по московскому времени в финальном матче сезона MLS «Портленд Тимберс» на своём стадионе сразится с «Нью-Йорк Сити». Какая из команд заслужила звание сильнейшей в большей степени?

В своей конференции «Портленд» финишировал на четвёртой позиции, пропустив вперёд «Спортинг Канзас-Сити», «Сиэтл Саундерс» и «Колорадо». Зато в играх на вылет «Тимберс» набрали отличный ход, выбили сначала «Миннесоту», затем «Колорадо», в полуфинале разобрались с «Реал Солт-Лейк». Шесть побед подряд должны, по идее, устрашать соперника и повышать собственную веру в успех.

Что касается «Нью-Йорк Сити», то на Востоке команда стала четвёртой. Забитых мячей, что интересно, за регулярный сезон тоже, как и у соперника, 56, зато в обороне ньюйоркцы действовали на порядок увереннее. Изменилось ли что-то в плей-офф? Пожалуй, нет, ведь за три поединка «Сити» пропустил три мяча, а в четвертьфинальном противостоянии с «Нью-Инглэнд» даже переманил на свою сторону удачу, добившись победы в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей, преимущество у «Портленда»: пять побед, одно поражение;
– в Портленде соперники встречались дважды, и обменялись победами;
– оба матча между командами в Портленде были «верховыми»;
– три очных матча из шести были «верховыми»;
– «Портленд» выиграл у «Нью-Йорк Сити» четыре последних матча;
– «Портленд» одержал шесть побед подряд;
– «Портленд» однажды побеждал в финале и один раз проигрывал;
– «Нью-Йорк Сити» впервые сыграет в финале.

Прогноз от ФНК

«Нью-Йорк Сити» считается небольшим фаворитом, но у «Портленда» немало своих козырей, начиная от домашнего стадиона и заканчивая удачной для хозяев статистикой противостояния с «Сити». Поэтому не исключено, что ближе к победе будут именно «Тимберс».

Прогноз: победа «Портленда» с форой (0)
Коэффициент:
1,97

 
Ориентировочные составы:

Стив Кларк, Хосе Карлос Ван Ранкин, Ларрис Мабиала, Дарио Жупарич, Клаудио Браво, Диего Чара, Кристиан Паредес, Йимми Чара, Себастьян Бланко, Дайрон Асприлья, Филипе Мора

Шон Джонсон, Тайвон Грей, Максим Шано, Александр Кальенс, Мальте Амундсен, Джеймс Сэндс, Альфредо Моралес, Макси Моралес, Хесус Медина, Сантьяго Родригес, Валентин Кастелланьос