Лига наций 2020/2021
Лига A. Группа 2, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Дания - Англия
8 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен". 21:45.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

8 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках матча второго тура Лиги Наций между собой сыграют сборные Дании и Англии. Если скандинавы очками разжиться в стартовой игре не сумели, то британцы свою нервную победу добыли.

Датчане в домашней игре против Бельгии не впечатлили и потерпели поражение, так и не сумев ни разу огорчить «звёздного» соперника. Да, у скандинавской команды было немало подходов к чужим воротам, вот только креатива и настойчивости впереди не хватило, что и привело к закономерному поражению. Англия – соперник примерно такого же высокого уровня, что и Бельгия, поэтому датчане вновь считаются в домашней игре андердогами.

Исландская сборная сейчас переживает не самый простой период, поэтому многие предрекали англичанам спокойную и уверенную победу, даже не обращая внимания на хозяйский статус «бело-синих». На деле же противостояние Исландии и Англии получилось в первом туре самым нервным, запомнилось двумя удалениями и пенальти, а его судьбу решил точный удар с одиннадцатиметровой отметки в компенсированное время.

Статистические факты

– соперники восемь раз встречались в официальных матчах: пять побед Англии, две ничьи, одна победа Дании;
– два последних матча между командами были товарищескими: в обоих англичане побеждали с минимальным преимуществом в счёте;
– последний официальный матч между командами состоялся в рамках 1/8 финала ЧМ-2002 (Англия победила 3:0);
– на своём поле в официальных матчах датчане дважды уступали англичанам (3:4 и 1:4), одна встреча завершилась вничью (2:2);
– в стартовом туре датчане проиграли на своём поле бельгийцам (0:2);
– англичане в первом туре вырвали три очка в Исландии, забив в компенсированное время с пенальти (1:0).

Прогноз от ФНК

Датчане потерпели домашнее поражение от Бельгии в матче, в котором совсем не впечатлили. Лидер скандинавского футбола – Кристиан Эриксен – находится не в лучшей форме, а в игре датской команды от него зависит очень многое. Предполагаем, что англичане отпразднуют ещё одну нервную победу.

Прогноз: победа Англии в один мяч или ничья
Коэффициент: 1,87