Лига наций 2020/2021
Лига C. Группа 4, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Казахстан - Албания
11 октября. Алматы. Стадион "Центральный". 16:00.
Судья - Тамаш Богнар (Венгрия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

11 октября в 16:00 по московскому времени в рамках матча Лиги наций сборная Казахстана сыграет против Албании. Велика вероятность того, что противостояние получится упорным и напряжённым.

В группе, в которой выступают соперники, наблюдается интересное равенство: после двух туров все команды набрали по три очка и с равными шансами на успех претендуют на успешное преодоление групповой стадии. В первом туре Казахстан добился гостевой победы над Литвой, а после этого уступил дома Беларуси.

Говоря об албанской сборной, нельзя не отметить гостевую победу над Беларусью, которая получилась достаточно уверенной. Но, как и Казахстан, развить успех «красно-чёрным» не удалось: во втором туре албанцы достаточно неожиданно не справились в домашней игре с Литвой – командой, которую вполне можно было рассматривать в качестве аутсайдера квартета.

Статистические факты

– команды встречались между собой дважды, в обоих случаях победу праздновали албанцы;
– в 2004 году в рамках отборочного турнира к ЧМ-2006 албанцы добились минимальной гостевой победы, а дома победили со счётом 2:1;
– в семи последних матчах сборная Казахстана потерпела пять поражений;
– в трёх последних матчах с участием сборной Казахстана играла ставка «обе забьют»;
– три последних матчах сборной Албании получились «низовыми»;
– албанцы дважды уступили в трёх последних матчах;
– все команды в группе после двух туров набрали по три очка.

Прогноз от ФНК

Группа, в которой выступают сборные Казахстана и Албании, подобралась ровная – достаточно взглянуть на турнирную таблицу. Ожидаем, что в предстоящем противостоянии всё вполне может решить один результативный удар.

Прогноз: тотал меньше (2)
Коэффициент: 1,90