Лига наций 2020/2021
Лига A. Группа 3, 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Португалия - Швеция
14 октября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 21:45.
Судья - Срджан Йованович (Сербия).
 

14 октября в 21:45 по московскому времени в рамках матча Лиги наций сборная Португалии примет на своём поле шведскую национальную сборную. Хозяева подходят к матчу в статусе фаворитов и лидеров группы.

В трёх турах подопечные Фернанду Сантуша набрали семь очков и в настоящий момент делят первую строчку с чемпионами мира – французами. Стартовали в розыгрыше Лиги наций португальцы с яркой победы над хорватами, после этого на классе переиграли шведов, а в минувшее воскресенье поделили очки с командой Дидье Дешама. И вот – ответная встреча со скандинавами.

Швеция давно не рассчитывает на победу в группе, да и вряд ли вынашивала такие планы после жеребьёвки. В каждой игре с участием шведской сборной много борьбы, но вот очков у команды по-прежнему нет: стартовали шведы с домашнего поражения от Франции, после этого уступили португальцам, а на выходных потерпели гостевое фиаско в противостоянии с хорватами.

Статистические факты

– в официальных матчах команды встречались 13 раз: пять побед португальской сборной, четыре победы Швеции, четыре ничейных результата;
– в первом круге Португалия выиграла в гостях со счётом 2:0;
– последнюю победу над португальцами в официальной игре Швеция одержала в 1984 году;
– шесть очных матчей из семи последних получились «низовыми»;
– в пяти очных матчах из шести последних не играла ставка «обе забьют»;
– Португалия после трёх туров делит первое место с Францией;
– шведы в трёх турах не набрали ни одного очка.

Прогноз от ФНК

Конечно, можно рассчитывать на результативный бенефис Криштиану Роналду, но мы полагаемся на статистику личных матчей между командами. А говорит она о том, что в последние годы матчи между португальцами и шведами зачастую получаются прагматичными.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,81