Лига наций 2022/2023
Лига A. Группа 1, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Дания - Хорватия
10 июня. Копенгаген. Стадион "Паркен". 21:45.
Судья - Бартош Франковски (Польша).
 

10 июня в 21:45 по московскому времени в матче третьего тура Лиги наций сборная Дании примет команду из Хорватии. Удастся ли скандинавам отпраздновать свою третью подряд победу?

В первом туре сборная Дании сенсационно переиграла в гостях действующих чемпионов мира, после чего успешно съездила в Австрию в гости к команде, которая перед этим совершила самую громкую, возможно, сенсацию группового этапа. Общая победная серия датской команды составляет сейчас три матча, ведь перед этим в товарищеском поединке подопечные Каспера Юльманна оказались сильнее команды из Сербии.

У хорватских футболистов два стартовых тура получились очень непростыми: сначала «шашечные» получили три безответных мяча в домашнем поединке против Австрии, после чего добыли трудовую ничью в противостоянии с французами. Поединок с датчанами не обещает получиться для Хорватии менее сложным, учитывая форму, в которой находится скандинавский соперник.

Статистические факты

– команды провели между собой 6 матчей, по итогам которых ничья: по 2 победы, 2 ничейных результата;
– статистика матчей в Дании: победа хозяев (3:1) и победа гостей (2:1);
– статистика в официальных матчах: по одной победе, один ничейный результат;
– ставка «обе забьют» играла в четырёх очных матчах из шести;
– Дания одержала три победы подряд;
– хорваты потерпели одно поражение в 11 последних матчах;
– датчане одержали в двух первых турах две победы, хорваты набрали одно очко.

Прогноз от ФНК

Матч рискует получиться осторожным, закрытым и не самым результативным. Хорваты в двух поединках не впечатлили в плане атакующих действий и вряд ли позволят себе слишком смело сыграть против датчан. Которые после двух успешных матчей могут несколько сбавить обороты.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,70