Лига наций 2022/2023
Лига А. Группа 1, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Хорватия - Дания
22 сентября. Загреб. Стадион "Максимир". 21:45.
Судья - Давиде Масса (Италия).
 

22 сентября в 21:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Хорватии примет на своём поле команду Дании. И будет играть, надо полагать, исключительно на победу.

Хорватская сборная за последний год потерпела только одно поражение, случилось оно в стартовом туре текущего розыгрыша Лиги наций, когда «шашечные» неожиданно пропустили в родных стенах три безответных мяча от австрийцев. После этого работа над ошибками была проведена, и хорваты, пропустив только один гол за три тура, набрали в них семь очков.

У Дании тоже одно поражение в четырёх турах Лиги наций, а очков в турнирной таблице даже больше, чем у Хорватии. Скандинавы сенсационно переиграли в гостях французов, дважды огорчили австрийцев, а единственная неудача связана с домашним противостоянием с хорватами, когда всё решил результативный удар Марио Пашалича незадолго до финального свистка. Скоро узнаем, будет ли реванш.

Статистические факты

– команды провели между собой семь матчей, по итогам которых преимущество у Хорватии: три победы, два поражения, два ничейных результата;
– статистика в официальных матчах: две победы Хорватии, одна победа Дании, две ничьи;
– в июне Хорватия выиграла на поле Дании со счётом 1:0;
– три очных матча из пяти официальных были «низовыми»;
– в трёх официальных матчах из пяти играла ставка «обе забьют»;
– в трёх последних турах хорваты набрали семь очков;
– у датчан три победы в четырёх турах.

Прогноз от ФНК

Букмекеры не очень-то верят в «верховое» развитие событий, но футбольные оптимисты в противостояниях таких мастеровитых соперников почти всегда верят в голы. И у хорватов, и у датчан всё в порядке в атаке, почему бы не организовать хотя бы по одному результативному удару?

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,0