Лига наций 2022/2023
Лига А. Группа 4, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Польша - Нидерланды
22 сентября. Варшава. Стадион "Национальный". 21:45.
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).
 

22 сентября в 21:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Польши сыграет против команды Нидерландов. В июне текущего года боевым командам не удалось определить победителя.

Очный матч в Нидерландах тогда завершился вничью со счётом 2:2, причём обе команды в разные периоды игры смотрелись очень и очень симпатично. Неплохо поляки выглядели и в стартовой игре текущей Лиги наций, когда на своём поле переиграли валлийцев. Вот только после этого побеждать красно-белые перестали, в трёх турах набрали только одно очко, а за две игры от бельгийцев пропустили сразу семь мячей.

В четырёх турах группового этапа Лиги наций у «оранжевых» победы над Бельгией и Уэльсом (дважды). А также уже упомянутый ничейный матч против поляков, детали которого соперники обязательно будут держать в уме накануне ответной встречи. Отмечаем, что во всех четырёх матчах нидерландские футболисты забивали как минимум два мяча, а бельгийцам и валлийцам – и того больше.

Статистические факты

– команды провели между собой 18 матчей, по итогам которых преимущество у Нидерландов: 8 побед, 3 поражения, 7 ничейных результатов;
– статистика в официальных матчах: 6 побед Нидерландов, 3 победы Польши, 4 ничейных результата;
– в июне соперники сыграли вничью со счётом 2:2;
– четыре очных официальных матча из пяти последних были «верховыми»;
– в четырёх официальных матчах из пяти последних играла ставка «обе забьют»;
– Нидерланды выиграли в Польше трижды подряд;
– в четырёх турах Лиги наций нидерландцы забивали минимум по два мяча.

Прогноз от ФНК

Характер летнего матча между поляками и нидерландцами дал понять, что у соперников всё в порядке с атакой, а вот в обороне есть очевидные трудности. Последовавшие за этим игры в этом мнении только утвердили, поэтому есть смысл рассчитывать на ещё одну результативную перестрелку.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,87