Лига наций 2022/2023
Лига А. Группа 4, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бельгия - Уэльс
22 сентября. Брюссель. Стадион "Руа Бодуэн". 21:45.
Судья - Али Палабыйык (Турция).
 

22 сентября в 21:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Бельгии сыграет против команды Уэльса. Букмекеры считают хозяев очевидными фаворитами противостояния.

Бельгийцы катастрофически плохо сыграли в матче первого тура против нидерландцев, когда потерпели дома разгромное поражение, пропустив четыре мяча. Реабилитация после этого выдалась довольно убедительной: подопечные Роберто Мартинеса деклассировали поляков, сыграли вничью с валлийцами в гостях, а также во второй раз переиграли Польшу – на этот раз на её поле.

В четырёх турах Лиги наций валлийцы не одержали ни одной победы, проиграли полякам, дважды не справились с нидерландцами, и только в домашней игре против бельгийцев сумели зацепить ничью. Тем не менее, летние матчи в исполнении красно-белых ознаменовались выходом на катарский чемпионат мира, так что вряд ли можно говорить о какой-то глобальной валлийской депрессии.

Статистические факты

– команды провели между собой 16 матчей, по итогам которых преимущество у Бельгии: 6 побед, 5 поражений, 5 ничейных результатов;
– статистика в официальных матчах: 5 побед Бельгии, 4 победы Уэльса, 5 ничейных результатов;
– в июне соперники сыграли вничью со счётом 1:1;
– два последних матча между командами завершились с одинаковым счётом 1:1;
– в четырёх последних матчах между соперниками играла ставка «обе забьют»;
– Уэльс одержал одну победу в шести последних матчах;
– у бельгийцев одно поражение в восьми последних матчах.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что у бельгийцев вполне могут возникнуть проблемы на фоне эшелонированной валлийской обороны, как было, например, в первом матче между этими соперниками. Слишком уж очевидными фаворитами считаются хозяева, чтобы смотреть в их сторону.

Прогноз: победа Уэльса с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,75