Лига наций 2022/2023
Лига А. Группа 1, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Дания - Франция
25 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен". 21:45.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
 

25 сентября в 21:45 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги наций сборная Дании примет команду Франции. Окрылит ли подопечных Дидье Дешама недавний успех, первый в розыгрыше?

Датчане в текущем розыгрыше Лиги наций выступают с переменным успехом. Стартовать удалось с сенсационной победы над Францией и успешным выездом в гости к Австрии, затем случилось домашнее поражение от хорватов, после этого – победа над австрийцами, вторая по счёту. Всё было бы совсем замечательно, но несколько дней назад скандинавы потерпели неудачу в Хорватии, получилась она весьма драматичной.

У команды Дидье Дешама в текущем розыгрыше турнира тоже достаточно драмы. В четырёх стартовых поединках Лиги наций действующие чемпионы мира набрали только два очка, проиграв датчанам и хорватам на своём поле. Первая победа была одержана в минувший четверг, когда французы в весьма уверенном стиле справились в родных стенах с австрийцами, создав достаточно моментов и два из них реализовав.

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, по итогам которых преимущество у французов: восемь побед, пять поражений, два ничейных результата;
– статистика официальных матчей: по три победы, один ничейный результат;
– в июне датчане обыграли французов на их поле со счётом 2:1;
– в трёх очных матчах из четырёх последних не играла ставка «обе забьют»;
– четыре очных матча из восьми официальных были «верховыми»;
– последний товарищеский матч между командами на поле Дании завершился победой гостей со счётом 2:1;
– датчане в текущем розыгрыше ещё не играли вничью;
– французы в пятом туре одержали свою первую победу.

Прогноз от ФНК

Датчане на своём поле всегда опасны и стараются действовать в атакующем ключе. Конечно, необходимо делать скидку на статус соперников, но французы в четырёх стартовых турах дали понять, что могут быть уязвимы.

Прогноз: сборная Дании забьёт
Коэффициент:
1,50