ПОРТУГАЛИЯ:
Сезон 2010/2011 Бомбардиры
Календарь
КОМАНДЫ:
Академика
Бейра-Мар
Бенфика
Брага
Гимарайнш
Лейрия
Маритиму
Наваль
Насионал
Ольяненси
Пасуш-де-Феррейра
Портимоненсе
Порту
Риу Ави
Сетубал
Спортинг
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ 2010/2011.
 
3-й тур.

 

28 августа

Насьонал - Гимарайнш

1:3 (0:0)

28 августа

Бенфика - Сетубал

3:0 (2:0)

29 августа

Бейра-Мар - Академика

2:1 (1:0)

29 августа

Пасуш - Портимоненсе

2:2 (0:1)

29 августа

Брага - Маритиму

1:0 (1:0)

29 августа

Ольяненси - Лейрия

1:0 (1:0)

29 августа

Риу Аве - Порту

0:2 (0:1)

30 августа

Навал - Спортинг

1:3 (0:1)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  Порту 3 3 0 0 6-0 9
2  Брага 3 2 1 0 4-1 7
3  Спортинг 3 2 0 1 4-2 6
4  Насьонал 3 2 0 1 4-4 6
5  Гимарайнш 3 1 2 0 3-1 5
6  Пасуш 3 1 2 0 3-2 5
7  Ольяненси 3 1 2 0 2-1 5
8  Академика 3 1 1 1 4-4 4
9  Бейра-Мар 3 1 1 1 2-4 4
10  Сетубал 3 1 1 1 1-3 4
11  Бенфика 3 1 0 2 5-4 3
12  Навал 3 1 0 2 2-4 3
13  Лейрия 3 0 2 1 0-1 2
14  Портимоненсе 3 0 1 2 3-6 1
15  Риу Аве 3 0 1 2 0-3 1
16  Маритиму 3 0 0 3 0-3 0

 


 

Пора подвести черту и в Португалии, где закончился 3-й по счёту тур. Какие события он принёс, именно об этом и поговорим. Событий было не мало, для начала отмечаем, что результативность в Лиги Сагреш повысилась и в этом туре составила 22 мяча. Что же касается самих матчей, то тур был растянут на три дня. Ну и как всегда завершался матчем в понедельник. Из результатов отмечаем первую победу действующего чемпиона - "Бенфики". Причём победа получилась к тому же результативной. Всё то, что не было сделано в двух предыдущих турах, в этот раз было оформлено сполна. В этот же пятничный день первую победу одержал и "Гимарайнш", правда в отличии от "Бенфики" ещё ни разу не проигравший. Богатым, в плане количества поединков, получился день воскресенье. "Порту" оформил свою третию уверенную победу, при великолепной разнице мячей 6:0. На этот раз подопечные Боаша разделались с "Риу Ави", нанеся тому второе поражение и обеспечив место в подвале таблицы. Также уверенно победили и серебрянные призёры прошлого чемпионата. "Брага" минимально обыграла "Маритиму" и расположилась на второй строчке по итогам тура благодаря осечки "Насионала". Ну а завершал 3-й тур в понедельник "Спортинг", который уверенно переиграл "Навал".

"Бенфика" - "Сетубал" - 3:0

А начнём обзор с одного из двух матчей пятничных, а именно с уверенной победы "Бенфики" над "Сетубалом". Ещё раз отметим, что до этого "орлы" умудрились два матча подряд проиграть. Но в клубе пока делают вид, что всё спокойно и лишний шум неуместен. С одной стороны оно понятно, но с другой "Порту" уже убегает в отрыв, единственное что радует, что это всего лишь начало сезона, а не его концовка. "Бенфику" должно было прорвать и победа 1:0 была бы слишком проста, именно так и произошло. Да и по сути "Сетубал" это не та команда, которую стоило слишком уж опасаться. В составе "орлов" произошли изменения. Так в воротах появился Жулио Сезар, сменивший на этом посту испанца Роберто, который прошлый тур просто провалил. Сальвио тоже появился с первых минут. Аргентинский новичок был арендован у "Атлетико". Но здесь надо отметить факт того, что он не провёл на поле и получаса как был заменён, но не по своей воле и не по воле какого-било повреждения. Впрочем начнём с начала, именно оно и получилось отличным для хозяев. Передачу с левого фланга умело замкнул Оскар Кардосо, отличившийся впервые в этом сезоне. Быстрый мяч придал уверенности "орлам", которые контролировали ход матча, пока не наступил не приятный для команды момент. На 21-й минуте защитники "Бенфики" зачем-то начали мудрить около своих ворот, в итоге один из дефов отдал пас на голкипера и тут быстрый форвард "Сетубала" не упустил своего шанса, рванув к мячу и в итоге был сбит кипером. Таким образом, Жулио Сезар отправился отдыхать, как минимум ещё на тур, а место в воротах пришлось занимать Роберто. Испанский голкипер сумел отразить одиннадцатиметровый удар в исполнении Угу Леаля, став тем самым героем. Конечно вратарю в чём-то повезло, ведь удар был безхитростный, но и его ведь надо было отразить, что Роберто и сделал, сделав приятно и себе и команде. Стоит отметить, что ещё и порцию аплодисментов испанец удостоился с трибун. На кураже "Бенфика" в концовке первого тайма сумела удвоить преимущество. Луизао отличным выстрелом заставил капитулировать Диего. Во второй половине встречи хозяева продолжили наседать на ворота "Сетубал", хоть и порядком не всегда преуспевали, но всё-таки третий мяч забить удалось. Пабло Аймар оказался проворнее всех в штрафной соперника и направил круглого точно в сетку. После этого "Бенфика" совсем уж вальяжно отыграла остаток матча, да и "Сетубал" ничем был не приметен. В итоге первая, а самое главное уверенная победа "орлов", конечно не без доли везения, но главное заслуженно.

"Насионал" - "Гимарайнш" - 1:3

Ну и не будем отходить далеко, а закончим пятничную программу. Во втором матче в этот день встретились "Насионал" и "Гимарайнш". Хозяева создали очень много моментов, но никак не удавалось забить команде, которую тренирует бывший наставник "Насионала". Но всё-таки такой успех пришёл. Случилось это на 47-й минуте, когда забил Амару. Но это были цветочки матча, а ягодки пошли с 68-й минуты. Новичок "Гимарайнша" Марсело Тоскано затаскал оборону соперника в итоге оформив "хет-трик". Дебют, что называется, удался на славу. Вначале он завершил контратаку своей команды, а затем ближе к концовке забил с пенальти. Но дублем бразилец не отделался, уже в добавленное время Тоскано забил третий и очень красивый мяч - с левого фланга в дальний угол мяч пошёл точно в девятку. Этот гол стал украшением матча, а "Гимарайнш" записал на свой счёт первую победу.

"Брага" - "Маритиму" - 1:0

Обладатели серебра прошлого сезона в третьем туре завоевали вторую победу в чемпионате, которая получилась минимальной. Этот поединок вполне тянул на роль центрального во всём туре и надо сказать не зря. "Маритиму" - это очень крепкая команда, способная потрепать нервы кому угодно, правда вот на старте чемпионата ей откровенно не везёт. Помимо двух поражений в чемпионате, команда покинула и еврокубки, а посему на встречу против "Браги" команда настраивалась по хорошему. Приблизительно половина первого тайма не принесла ничего интересного. Затем "Брага" получила преимущество в центре поля, а помимо этого команду завёл форвард Матеуш, который был очень активен. А на пару с ним и Лима стал блистать. В итоге оба начали создавать опасные моменты у ворот Марсело. Голкипер был надёжен, но до определённого момента. А момент этот настал на 45-й минуте. Силвиу метров с 25-ти отметился великолепным разящим выстрелом в дальний угол и Марсело спасти свою команду не сумел. Во второй половине "Брага" события не форсировала, а посему играла по счёту. Тем неменее команды отметились ещё парочкой опасных моментов. А в концовке встречи хозяева и вовсе обязаны были удваивать преимущество. Леандру Салину прошёл сквозь защитников, как нож сквозь масло, но затем пробил во вратаря. В итоге "Брага" набрала семь очков по итогам трёх туров и продолжает наступать на пятки "Порту", что же до "Маритиму", то эта команда пока идёт в самом низу таблицы с нулём очков.

"Риу Ави" - "Порту" - 0:2

Халк"Порту" остается единственной командой чемпионата Португалии, которая еще не потеряла очков. На этот раз жертвой "драконов" стал "Риу Ави". Начало матча было очень непростым для гостей. Приблизительно до середины первого тайма "Риу Ави" владел инициативой в середине поля, что не позволяло гостям разгонять свои атаки на ворота соперника. Но неожиданно для хозяев их преимущество сломалось из-за пропущенного гола. На 22-й минуте Халк завершил навес Алваро Перейры на дальней штанге. Этот забитый гол упростил игровую задачу "драконов", теперь, в основном, они контролировали мяч и надеялись на ошибку противника. Во второй половине матча гостям удалось распечатать ворота Мариу Фелгейраша во второй раз и вновь праздновал свой успех Халк. Стоит отметить, что атака была просто феноминальной. Моутиньо сыграл в пас в центре поля с Фалькао, который вернул ему мяч пяткой. Дальше пошла передача на Беллуски. Фернандо находился в 20 метрах от ворот, мог бить, но решил отдать передачу на свободного слева Варелу. Сильвестр также находился в убойной позиции, уже в штрафной, но и он решил сыграть умно - прострел вдоль ворот, Фалькао пролетает мимо мяча с защитником, а Халк вкатывает мяч в пустые ворота. Таким образом, гости уверенно довели матч до победы, которая стала для них третьей в сезоне. Стопроцентный результат и лидерство "драконов" не вызывает никаких вопросов. А что самое интересное, уже в следующем туре "Порту" предстоит встреча с "Брагой", которая идёт сейчас второй. А отсюда станет многое ясно, либо "драконы" убегают в отрыв, либо теряют лидерство, отсюда и огромный интерес.

"Навал" - "Спортинг" - 1:3

Лиссабонский "Спортинг" своим гостевым матчем против "Навала" завершал программу третьего тура. Выезд оказался удачным. "Спортинг" одержал вторую победу и расположился на третьей строчке. Символично получилось - третий тур и третье место.

"Ольяненси" - "Лейрия" - 1:0

"Пасуш-де-Феррейра" - "Портимоненси" - 2:2

"Бейра-Мар" - "Академика" - 2:1

Из остальных матчей отмечаем победы "Ольяненси" дома над "Лейрией", единственный мяч забил Нуну Пилот, и "Бейра-Мара" над "Академикой". В концовке первого тайма хозяева счёт открыли, но по исходу часа игры "Академике" счёт удалось сравнять, но спустя ещё десять минут "Бейра-Мар" всё-таки вырвал победу, благодаря точному удару Махамата Джамала. А матч "Пасуша" и "Портимоненси" завершился боевой ничьей 2:2, стоит отметить, что это единственная ничья в туре. Гости дважды вели в счёте, но в конечном итоге удержать победу не смогли.

Новости

19.04.2024 00:46:32
18.04.2024 21:55:00
18.04.2024 00:31:02
18.04.2024 00:26:14
18.04.2024 00:21:46
17.04.2024 18:00:35
17.04.2024 00:08:31
16.04.2024 16:28:45
16.04.2024 00:18:22
15.04.2024 01:27:52
15.04.2024 00:28:46
14.04.2024 22:00:25
14.04.2024 19:36:54
14.04.2024 00:27:31
13.04.2024 22:04:25
13.04.2024 19:38:29
13.04.2024 18:51:33
13.04.2024 00:04:58
12.04.2024 18:45:21
12.04.2024 11:36:14


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS