1-й тур.

КУБАНЬ - УФА - 2:0
 

Виктор Гончаренко: "Было важно одержать победу в первом матче".

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко прокомментировал победу над "Уфой" в матче 1-го тура чемпионатата Россиии. "Было важно одержать победу в первом матче, - отметил в начале пресс-коференции Виктор Ганчаренко. - Первый матч – домашний. Игра при своих болельщиках позволяет быстрее втянуться в ритм чемпионата, что мы сегодня и сделали. Считаю, что победу мы сегодня одержали по делу. Забили два мяча, и у нас был еще ряд моментов, из которых могли выжать больше. По крайней мере, забили два и, по-моему, очень хорошо действовали в обороне. У наших ворот, за исключением ударов с дальней дистанции, моментов практически не было. Может быть, мы бы могли немного быстрее играть в центре поля. Но, это пока я связываю со спецификой первого матча.

- Забили два мяча, не забили почти десять, с чем связана такая слабая реализация?

- Я уже сказал – с первым матчем, все-таки это всегда волнительно. Важно вкатиться в ритм. При этом хотелось, чтобы чуть-чуть быстрее «ходил» мяч. Но та духота, которая сейчас стоит, высушивает поле, и нам не хватало скорости передвижения мяча.

- После второго гола Попов надел футболку, это стало для вас неожиданностью. Что на ней было изображено, как вы к этому относитесь?

- Я не видел, что там было написано. Если он получил предупреждение, то он был неправ. Тем более, что в прошлом году за схожие провинности у него было три желтых карточки. Поэтому сейчас мы это устраним.

- Виктор Михайлович, как складывается ситуация по травмированным – Бальде, Мельгарехо, Каборе?

- Думал уже перед этой игрой, что Каборе сыграет, рассчитываю, что с «Ростовом» он будет полностью готов. А Мельгарехо и Бальде уже в Краснодаре, нужно оценить их состояние.

- У Кулика практически каждый пас был назад, с чем это связанно?

- Не только у Кулика. Не сказал бы, что у него в большей степени.

- Когда Каборе вернется в основу, вы видите Рабиу в составе или нет?

- Когда вернется, тогда и посмотрим.
2014-08-03 23:15:40

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Игорь Колыванов: "Та физическая форма, которая должна быть, обязательно появится у нас".

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Кубани" (0:2).

"Поздравляю "Кубань" с заслуженной победой. Наша команда вышла скованная, наверное, сказалось то, что впервые участвуем в премьер-лиге, мы не поверили в себя, отсюда очень много брака. Соперник же вышел против нас с огромным желанием и на протяжении всех 90 минут не давал нам разбежаться. Претензий к своей команде нет. Та физическая форма, которая должна быть, обязательно появится у нас", - передает его слова Р-Спорт.
2014-08-03 22:20:46

Источник: Р-Спорт

Нравится