1-й тур.

ТЕРЕК - АМКАР - 4:0
 

Рашид Рахимов: "Нужно двигаться дальше".

Наставник «Терека» Рашид Рахимов на пресс-конференции после виктории над «Амкаром» со счетом 4-0 отметил, что команда посвящает победу Президенту Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне Кадыровой.

- Накануне матча мы побывали на встрече с Главой Чеченской Республики, Почетным Президентом ФК «Терек» Рамзаном Кадыровым. Команда знала, что сегодня День Рождения у мамы Рамзана Ахматовича - Аймани Несиевны. Она Президент Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, фонд является генеральным спонсором «Терека» на протяжении многих лет. От себя и от лица команды хочу поздравить Аймани Несиевну с Днем рождения, ФК «Терек» посвящает эту победу ей, и победа - это наш подарок для нее.

Второй сегодняшний именинник был на поле, это Олег Иванов. Он получил свою порцию аплодисментов в раздевалке, в него бросили большой торт (улыбается). Он уже искупался, с ним все нормально.

Что касается игры, это был первый матч сезона на своем стадионе, пришло много болельщиков. В первом тайме присутствовало волнение, была определенная закрепощенность. Даже контролируя игру, мы в некоторых моментах допускали не очень правильные действия. Преодолевая оборонительный заслон соперника, мы сбрасывали скорость, а наоборот, нужно было убыстрять игру. «Амкар» успевал возвращаться в оборону. У нас получалась игра, но она не была идеальной.

В перерыве попросил ребят раскрепоститься, играть быстрее, сказал пробовать делать передачу за спину защитникам «Амкара», так как они располагались высоко.

До забитого гола у нас был хороший момент, его не удалось реализовать. Забив гол, команда раскрепостилась, и стала играть в тот футбол, который она показывала в последние полгода в прошлом чемпионате и на летних сборах. Думаю, ребята и сами получили удовольствие от такого футбола.

Но это только одна игра, она прошла. Нужно двигаться дальше.
2014-08-04 22:19:36

Источник: официальный сайт Терека

Нравится


Славолюб Муслин: "Мы подсели уже после первого гола".

Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин прокомментировал поражение своей команды в матче против "Терека" (0:4).

"Мы подсели уже после первого гола. Сложно было сравнять счет – было лишь два момента, – сказал Муслин в эфире телеканала "Наш футбол". – Но если бы мы смогли их реализовать, то все могло бы завершиться иначе. У соперника же, напротив, все получалось".
2014-08-04 22:06:19


Нравится