10-й тур.

ЦСКА - КУБАНЬ - 6:0
 

Леонид Слуцкий: "Быстро забитые мячи позволили играть так, как нам было удобно".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу над "Кубанью" (6:0) в матче 10-го тура чемпионата России. "Опасались этого поединка по двум причинам. Во-первых, «Кубань» – очень квалифицированная команда, до этого дня не проигрывавшая в чемпионате. Во-вторых, матчи после сборных это лотерея, не всегда можно оценить состояние отдельных футболистов. К счастью, удалось реализовать план, который выбрали на игру. Быстро забитые мячи позволили играть так, как нам было удобно в этой ситуации", - приводит слова Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

— Насколько неожиданным оказался состав «Кубани», ждали ли сегодня появления Секу Олисе?

— Ждали Секу, поскольку он в последних двух матчах забивал. Насколько я знаю, у него есть небольшое повреждение, но я об этом узнал уже непосредственно перед выходом на поле.

— Есть какая-то конкретика по Марио Фернандесу?

— Пока информации нет, сейчас его повезут в госпиталь на обследование, тогда будет ясно, что с рукой.

— Было ли опасение, что Миланов получит травму? Его часто били по ногам…

— Иногда могут бить по ногам всю игру, и травмы не будет, а может быть как с Марио, когда он в безобидной ситуации не очень удачно приземлился. Такими категориями мы не мыслим. Миланов молодец, заработал много фолов, играл полезно. Беспокойство есть о здоровье каждого игрока.

— По два гола забили Муса и Думбия. В чью пользу сделаете выбор при определении стартового состава на игру с «Манчестер Сити»?

— Мы можем выбрать обоих, это абсолютно несложно. Что касается стартового состава на матч с «Манчестер Сити», у нас ещё есть время, чтобы подумать о вариантах.
2014-10-18 16:53:14

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится


Виктор Гончаренко: "Игра просто провальная".

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от ЦСКА (0:6) в матче 10-го тура чемпионата России. "Если такой счет, значит, игра просто провальная, - приводит слова тренера официальный сайт клуба. - Тут даже и комментировать нечего. И не хочется искать каких-то закономерностей".

- Почему сегодня не играли Шандао и Олисе?

- У нас достаточно глубокая скамейка. Сложно постоянно отвечать, почему не играл тот или иной футболист. Армаш после сборной приехал в хорошем тонусе, поэтому остановились на нем. Что касается Олисе, он некоторое время был травмирован, мы не хотели рисковать.

- Почему команда встала после третьего пропущенного мяча?

- Сейчас это сложно объяснить. Нужно уважать болельщиков, уважать футбол. Как бы ни складывался счет, играть нужно, конечно, до конца.

- С «Динамо» вам удалось отыграться со счета 0:2, сегодня – нет. В чем разница между этими играми?

- Хочу повторить, что по горячим следам сложно отвечать на такие вопросы.

- Тем не менее, в матче с «Динамо» вы провели результативные замены. Сегодня вы заменили Ещенко на Бугаева. Были не довольны действиями Ещенко?

- Опять же, этот вопрос связан с отдельными моментами и эпизодами. Игра провалена в целом.

- «Кубань» не может обыграть ЦСКА уже на протяжении девяти матчей. Почему этот соперник столь сложен для вас?

- Каждый матч – это своя история. Сложно давать оценки предыдущим встречам. У нас еще есть одна игра с армейцами в этом году, посмотрим.
2014-10-18 16:54:44

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится