10-й тур.

КРАСНОДАР - ЗЕНИТ - 2:2
 

Олег Кононов: "Обидно вести в счете 2:0 и сыграть 2:2".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал ничью в матче 10-го тура чемпионата России с "Зенитом" (2:2). "Обидно, вели в счете 2:0, а в итоге сыграли на 2:2, — приводит слова наставника «горожан» Sportbox.ru. — В конце матча у нас вообще было численное и игровое преимущество, имели подходы к воротам, проводили опасные «стандарты». Ребята хорошо отыграли этот отрезок. Мы работаем над тем, чтобы не пропускать, когда ведём в счёте. Несмотря на то, что мы всё-таки пропустили два гола, мне понравилась наша игра, особенно в конце встречи. Могли забить и вырвать победу.

- Чего же не хватило «Краснодару», чтобы забить гол при численном преимуществе?

- Где-то спасал вратарь «Зенита», где-то нам нужно было сыграть точнее в атаках через центр или фланги. Но мне кажется, что мы меняем ситуацию в лучшую сторону. В тех же матчах Лиги Европы, мы вели, проводя всю встречу активно, но в конце сдавали. В этот раз действуем достаточно хорошо до последних минут матча. И дело даже не в том, что у «Зенита» было на одного игрока меньше. Мы играли лучше.
2014-10-18 19:07:51

Источник: Sportbox.ru

Нравится


Андре Виллаш-Боаш: "Мы приехали играть против 11 соперников, а сыграли против 14".

После игры с "Краснодаром" главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш отметил, что, уступая по ходу встречи, команда смогла правильно использовать свои эмоции, объяснил, где, как ему показалось, ошибся арбитр и поблагодарил команду стадиона за хороший газон: "Матч сложился не так, как мы ожидали. Мы приехали сюда играть против 11 соперников, а получилось так, что сыграли против 14. Это была первая встреча для этого арбитра после большого перерыва — и сразу игра топ-команд, первой и пятой в чемпионате. И если ты назначаешь на такой матч такого судью, то можно ожидать того, что произошло. Он ошибся в моменте со штрафным, после которого нам забили первый мяч, ошибся в моменте с удалением Гарая. Я не хочу верить в конспирологию, но так совпало, что после того, как мы оторвались от преследователей на 6 очков, нам отменили гол в ворота «Спартака», а затем в Лиге чемпионов, одном из главных турниров мира, были забиты 4 таких же мяча, если не хуже. Может, здесь свои правила? Я не понимаю. Но понимаю, что играть против 14 соперников очень сложно. 11 на 11 — это тоже сложно, но 11 против 14 или 10 против 14 — еще сложнее. Я не хотел говорить этого — я не так воспитан, не так образован, но жизнь говорит, что дела зашли слишком далеко. Так или иначе — нам нужно сконцентрироваться на своей работе, готовиться к выезду в Леверкузен и надеяться, что там мы не будем противостоять сразу 14 соперникам", - приводит слова тренера клубная пресс-служба.

— Что вы скажете о погодных условиях? Повлияли ли они как-то?

— Поле было хорошим — команда стадиона проделала фантастическую работу. Понятно, что в дождь играть не так просто, но с газоном проблем не было никаких.

— Что вы сказали команде в перерыве?

— Перед этим мы забили, счет стал 1:2, и настал такой хороший эмоциональный момент, который нужно было использовать. Понимали, что если сравняем, то получим дополнительное преимущество. И мы смогли сравнять, но затем произошло то, что произошло — судья удалил Гарая и во многом поэтому мы не смогли в итоге довести дело до победы.
2014-10-18 20:00:33

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится